Жилищное право
кто выиграет в суде???
Мой муж прописан в 3-х комнатной не приватизированной квартире, с ним ещё прописаны наши двое детей и его прабабушка. В данный момент мы судимся с дочерью прабабушки (т. е. с бабушкой мужа) она проживает в этой квартире со своим мужем и сыном, но они там не прописаны (были когда то но выписались). В период суда умерла прабабушка нам даже не сообщили! Скоро ещё одно заседание суда будет как думаете их выселят????
о чём судитесь -? пригласили крепких ребят из установки мет дверей - вынисли их вещи и поменяли замки .. нет у них там никаких прав ...будут ломится - вызвать полицию ...
Им жилье не отойдет точно. Но у вашего мужа могут быть проблемы, раз он не платил. Как минимум, заставят вернуть часть оплаты за 3 года.
Там никто не прописан. а - зарегистрированы. Если все так выглядит, как вы пишите их обязаны выселить..
Татьяна, По закону Ваша семья имеет 100 % успех в суде на эту 3-х комнатную не приватизированную квартиру, потому, что ваш муж с детьми там зарегистрирован .Вы не пишите где ваш муж проживал или живет сейчас и теперь после получения документа соц. найма на эту квартиру ( по решению суда ) вежливо попросите искать другое жильё этой дочери с мужем и сыном, так как там ОНИ не прописаны хотя и проживают в этой квартире (по видимому у них есть другое жильё в которой ОНИ зарегистрированы.)?
а юрист что говорит? просто, если не прописаны, то могут получить долю от доли прабабки в этой квартире ( как наследство)
А это даже судья не знает.
а кто владелец, раз не приватизированная? соц. найм?
Ваш муж оплачивал коммуналку за квартиру? Ему могут предъявить претензии, он обязан был платить. Жильцы, не зарегистрированные в кв. подлежат выселению вообще-то, но вопрос в том, есть ли у них свое жилье?
Решение суда необходимая формальность, без него ни приставы, ни полиция сделать ничего не могут. Ждите - выселят.