Жилищное право

Нужна консультация на сколько есть вероятность выиграть в суде..

Куплена квартира в летнее время2009. Начались морозы в Питере и начался на кухне, ванной и в туалете по стенам бежать конденсат полезла зеленая и черная плесень. При чем моя квартира такая с грибком не одна, но самая страшная в плане сырости и плесени... Стена у этих помещений общая.Писал жалобы в ТСЖ и застроищикудома..ТСЖ оказывается застройщику заявления не передавали..Пришлось спустя три недели ожидания ехать самому в строй.компанию.Приехал инженер из компании сказал что я слишком много готовлю и стираю, так как большая сырость. Советовал чаще проветривать..Это когда за окном более -20 С. Затем они утеплили стену тамбура мусоропровода и написали письмо что больше ничем не могут помочь.ТСЖ тоже тормозит..Холода прошли пока я ждал решения всех участников сложившейся ситуации.Конденсат пропал.Но стоит температуре упасть за - 10 в квартире снова чувствуются сырость и влага. В ванной и в туалете стена холодная да и температура там не очень теплая. При приемке душа на стене снова сырость.Написал заявление в прокуратуру и в СЭС. Они сказали жаль что не сделал фото конденсата при морозах. Что мне теперь делать? Будет ли суд на моей стороне? Подскажите советом.заранее спасибо
Строительная экспертиза должна подтвердить наличие строительного брака, где что нарушено. Или сами проводите, потом требуйте возместить расходы, или просите суд назначить
Наталья Логинова
Лучший ответ
Расторгнуть договор купли-продажи квартиры в виду обнаружения в ней скрытых дефектов можно, но без помощи грамотного юриста здесь не обойтись
Павел Скворцов
А я бы так уверенно не стал говорить о 100 процентном выигрыше дела. Однако по данному делу привлечь общественность, журналистов, ТВ просто необходимо. Самое трудное в этом деле- грамотно сформулировать исковые требования. Суда по всему, это квартира куплена не на вторичном рынке, а на первичном. Значит был договор (например, в данном случае это был договор долевого участия) . Значит, надо внимательно его читать, какие там пункты вложила фирма. Обычно они составляют болваночный договор (ст. 428 ГК РФ) и так его составляют, что никакой ответственности не несут. Поэтому в иске нужно наверняка сослаться на ст. 428, потом использовать тему "скрытые недостатки при купле-продажи вещи"). Наверняка судом будет назначена строительная экспертиза на предмет- это скрытые или нескрытые недостатки. В общем, без правильного юриста не обойтись.
A*
Aset *
Наверняка суд будет на вашей стороне при условии, если вы сумеете заказать и провести независимую специальную экспертизу помещения (или здания) , которая должна проверить все вопросы, связанные с соблюдением технологий при строительстве и применением строительных материалов надлежащего качества.
Вероятность, что выиграите 100%, причем два варианта либо расторжение договора купли-продажи, либо устранение недостатков при строительстве, смотрите сами какой вариант вас устраивает, но в любом случае придется проводить экспертизу, либо самостроительно, либо просить, чтоб назначил суд, потом все расходы по экспертизе взыщут с виновника, но вам нужен хороший юрист, я так понимаю сами вы не справитесь. Если появится конденсат все-таки сфотографируйте или снимите на видео камеру лишним не будет. У нас в городе признанная практика, если с талкиваются с такой проблемой, как у Вас привлекают внимание общественности, т. е. телевидение. Такой рекламы застройщикуточно не надо. сразу идут на контакт и проблемы решаются быстро.
Анна Пинчук