Жилищное право
Проживала с мужчиной в гражданском браке в собственном доме.
После его смерти его родственники обратились в суд. Мне присудили им выплатить денежную компенсацию и отдать часть имущества. Законно ли это? Из рассчета каких цен суд указал выплатить компенсацию?
Чушь какая то. . .Поздно пить "Боржоми" раз уже есть решение суда.. .
Решение суда в студию!
наследники умершего- его дети и родители. И все имущество, которое приобретено им, вы обязаны отдать. Либо выплатить его стоимость. Если вы считаете чеки липовыми, предъявите другие, настоящие
У вас осталось утешение. Всем теперь рассказывать о преимуществах сожительства. Брака у вас не было.
Теперь уже ничего не делать. Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились.
Делать надо было ДО суда. Наверное сумма не столь значительная, раз вы решили сами, без помощи юриста ввязаться в судебные споры. Ну так отдайте эту сумму раз проиграли.
Все обоснования в решении суда, читайте его.
если не понимаете прочитанного, то обратитесь к юристу для разъяснения. Исполняйте решение или обжалуйте в установл. порядке.
Если не только вам, но и юристу непонятно реш. суда можете обратиться в суд снова- для разъяснения реш. суда ( ст. 202 ГПК РФ) .
Сейчас уже поздно Вам спрашивать "Из рассчета каких цен суд указал выплатить компенсацию? " Что и сколько в исковом заявили истцы- суд рассм. с доказательствами и расчетами и удовлетворил иск.
Вы имели процессуальную возможность оспаривать выплаты вообще, их размер, способ расчета выплат.
Надо было не спать в процессе.
Это ваше мнение просто, что чеки липовые.
Надо было в процессе и оспаривать эти чеки.
Процесс состязательный между сторонами. Судья рассм. иск, доказательства по нему, возражения ответчика по иску, его доказательства и принимает решение.
Значит вы не возражали против иска и доказательств истцов, своих доказательств не предъявили.
надо было обращ. к юристу как на этой стадии, так и потом- при обжаловании.
Надо было не спать в процессе.
неясно кто был собственник и кому выплачивать то,,, кроме того это надо узнать у суда по каким ценам выплачивать но как правило по рыночным
Как родственники смогли доказать, что эта часть имущества была нажита именно во время гражданского брака? И что именно совместными усилиями? Много вопросов в этой ситуации. Даже одному из супругов, после "выхода" из гражд. брака бывает порой тяжело поделить имущ. через суд.
Ниче не понятно.. вам наследство оставил или подарил он дом?
Обратитесь к юристу и пусть Вам все объяснить, вдруг даже сможете что-то изменить