Жилищное право

Смогу ли я продать принадлежащую мне квартиру, если в ней был прописан мой сын, который был осужден и отбывает наказание.

сделку зарегистрируют. . но вот найдется ли дурак купить? ? если сын в свое время отказался от приватизации в вашу пользу, то он имеет право пожизненного пользования. через суд, вернувшись, вселится в эту квартиру к новым собственникам. увидела дополнение. квартира была вами куплена и вы были одним собственником. тогда все. сын утратил все права на квартиру. продавайте
Юлия Жеребцова
Лучший ответ
без проблем
Ксения ...!!!))
Он был зарегистрирован, как член семьи. После выхода из заключения он имеет право на регистрацию в этой квартире. Вы его сняли, как осужденного, Он через суд восстановит регистрацию. Но потом новый хозяин опять же через суд снимет его с регистрации.
Ser Kniagov
Вы сами написали, что квартира не приватизирована, а такие квартиры принадлежат государству и продать их невозможно. И как вы ее умудрились купить? Вы наверное что-то перепутали. Если у вас есть св-во на право собственности, то вы владелец и приватизировать квартиру не нужно. После выхода из мест заключения освобождённый будет пытаться зарегистрироваться по месту своего бывшего жительства.
купили, сын совершеннолетний, выписали - никаких проблем не возникнет
Елена Лебедева
Сынок, вернувшись из заключения, будет ломиться в эту квартиру. . Комнату ему справьте какую-никакую..
Нина Мурлина
у риелтора узнаешь можно ли эту квартиру продать. если он согласиться то он и отвечает.
смотря на каком праве вам принадлежит квартира ( покупка, дарение, приватизация)
Анатолий Юдин
Вообще сначало надо его выписать, а то потом при продаже возникнут проблемы с покупателем.