Жилищное право
Смогу ли я продать принадлежащую мне квартиру, если в ней был прописан мой сын, который был осужден и отбывает наказание.
сделку зарегистрируют. . но вот найдется ли дурак купить? ? если сын в свое время отказался от приватизации в вашу пользу, то он имеет право пожизненного пользования. через суд, вернувшись, вселится в эту квартиру к новым собственникам. увидела дополнение. квартира была вами куплена и вы были одним собственником. тогда все. сын утратил все права на квартиру. продавайте
без проблем
Он был зарегистрирован, как член семьи. После выхода из заключения он имеет право на регистрацию в этой квартире. Вы его сняли, как осужденного, Он через суд восстановит регистрацию. Но потом новый хозяин опять же через суд снимет его с регистрации.
Вы сами написали, что квартира не приватизирована, а такие квартиры принадлежат государству и продать их невозможно. И как вы ее умудрились купить? Вы наверное что-то перепутали. Если у вас есть св-во на право собственности, то вы владелец и приватизировать квартиру не нужно. После выхода из мест заключения освобождённый будет пытаться зарегистрироваться по месту своего бывшего жительства.
купили, сын совершеннолетний, выписали - никаких проблем не возникнет
Сынок, вернувшись из заключения, будет ломиться в эту квартиру. . Комнату ему справьте какую-никакую..
у риелтора узнаешь можно ли эту квартиру продать. если он согласиться то он и отвечает.
смотря на каком праве вам принадлежит квартира ( покупка, дарение, приватизация)
Вообще сначало надо его выписать, а то потом при продаже возникнут проблемы с покупателем.