Здравствуйте мне исполнилось 18 лет, и мне пришло письмо от Комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя, и там было сказано.. .
Уважаемый Максим Владиславович, Ваше заявление по вопросу включения в список детей-сирот и (т. д)
Рассмотрено
По результатам рассмотрения сообщаем что приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 24.04.2014 №349-пр установлен факт невозможности Вашего проживания в ранее занимаемом жилом помещении.
Далее интересно.
В настоящее время Вы являетесь студентом 3 курса ГБОУ СПО профессиональный лицей им. казачьего генерала С. С. Николаева, следовательно, Ваши документы для включения в список детей сирот и т. д, будут переданы в Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края по Окончании вышеуказанного учебного заведения и предоставлении диплома.. .
Письмо пришло 16.06.2014
Но дело в том что меня исключили из этого лицея ещё год назад на этом самом третьем курсе, помогите незнаю что делать.
Жилищное право
Квартира [Сирота]
Я как понимаю, за Вами было закреплено жилое помещение, оставшееся Вам от родителей? Есть закон по сохранению жилья за детьми сиротами и запретить Вам проживать в этом помещении могут только на основании аварийного помещения и то только в том случае Вам обязаны предоставить аналогичное. Делать бездейственным это постановление нет ни у одного чиновника этого права. И уж тем более отправлять Ваши документы, которые в том числе носят конфиденциальный характер, третьим лицам, которые к вам не имеют ни какого отношения (ваше прежнее место учебы) .
В Вашем случае - это уголовно наказуемое преступление и Вам правильно советуют обратится в прокуратуру. За контролем деятельности прокурорских рекомендую написать аналогичные заявления уполномоченным по правам человека, по правам ребенка РФ и Вашей области, а так же в администрацию Вашего города и в районную опеку.
Заявления напишите в свободной форме с ссылками на статьи, которые я Вам аргументировала (интернет поможет) , только шапку заявления меняйте. В приложении пропишите этот самый отказ и документы, подтверждающие исключение из учебного заведения, а так же и документы, подтверждающие раннюю регистрацию. В каждом заявлении пропишите, куда Вы еще отправили аналогичные заявления. Какие сами разнесите, а какие и заказным письмом отправьте.
Шухер наведете, поверьте.
Если понадобиться юридическая помощь в составлении документов, то обращайтесь!
Шухер наведете, поверьте.
Вы не первый раз задаете этот вопрос. Если вы имеете это право, то с документами сходите в прокуратуру.
квартиры детям -сиротам даются по окончанию учебы. вы числитесь в этом свмом лицее. и по этому получили такой ответ.
Возьмите справку из лицея. что вы исключены из числа студентов и снова документы подавайте на жилье. Или ( если не исключили) идите доучивайтесь