В феврале 2021 года заканчивается срок действия договора спец. найма.
Говорят, что приватизацией можно начать заниматься уже в ноябре 2020 .
Вопрос в следующем : можно ли дистанционно решить данный вопрос? Кого можно нанять чтобы занялись приватизацией и сколько это будет (ориентировочно) стоить ?
Жилищное право
Приватизация Квартиры сиротам
1. Можно
2. Лучше всего наиболее надежного человека
3. Как договоритесь
Можете лишиться этой квартиры на основании того что вы там не проживаете и она вам не нужна ...
Далее .. кто вам сказал такую чушь, что заканчивается срок действия договора спец. найма.???
Говорят.., что в Москве кур доят )приватизацией можно начать заниматься уже в ноябре 2020 ???
Сейчас Администрация усилила контроль за жилыми помещениями, которые были выданы детям сиротам...
Будет комиссионный осмотр вашей квартиры, ваше проживание Специалистами жилищного отдела Администрации . Проверят как Осуществляют контроль за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений,
организуют комиссионные обследования путем проведения ежегодных проверок жилых помещений, включенных в адресный перечень, по результатам проведенного обследования составляют акт проверки жилого помещения с указанием технического состояния, наличия перепланировок, исполнения обязанностей по оплате коммунальных услуг.
МОЖЕТ У ВАС ОТОБРАЛИ ЭТУ КВАРТИРУ МОШЕННИКИ ?
И на основании комиссионного осмотра вашей квартиры будет вынесено решение продлевать с вами ещё на 5 лет договор спец. найма. или отказать и отдать другому сироте, который действительно нуждается в жилье.
Также будут запрашивать в территориальных органах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии документы, содержащие сведения о наличии у детей-сирот жилых помещений на праве собственности;