Жилищное право

Наглые жильцы

Пошел третий год как мы сдали квартиру жильцам, они сделали ремонт без нашего согласия, сменили замки. Не можем попасть в квартиру... Когда зашел разговор об оплате она сказал что денег у нее на оплату нет, так как она якобы взяла кредит на этот самый ремонт, сказала что платить пока не будет, уже как 2 года живет в нашей квартире бесплатно. Договаривались что будет жить одна, недавно вышла замуж и привила мужа, постоянно приводит знакомых, они шумят, соседи звонят нам и жалуются, договора так же нет, избегает встречи, не хочет составлять договор, она гражданка Узбекистана, паспорт мы ее так же не видели. Квартиру сдавал сдавал муж, он в этом вообще ничего не понимает, постоянно поддакивает жильцам, соглашается с ними, он сам по себе такой человек, он не может ответить или возразить. Он просто закрыл глаза на все это! Как только я хочу обсудить все эти темы с жильцами, он их защищает, в результате очередной скандал по этому поводу. Она вмешивается в нашу семейную жизнь, жалуется мужу что я якобы пишу ей. Мы уже не знаем что делать, ведь без договора просто сдерут огромный штраф, попросить их съехать, потребуют деньги за ремонт, хотя нас о происходящим в квартире никто не проинформировал!
у вас есть документы на квартиру. вот с ними и закажите у специалистов сменить замки. а потом не отдавайте им ключи и вещи. по другому запоют! или деньги начнут платить, или съедут. а вам лучше все таки с ними в дальнейшем не связываться а гнать их в шею.
Девочка Твоей Мечты***
Лучший ответ
меняйте замки ...мужа туда можно не приглашать ...без договора они там никто ...выставляйте их вещи за дверь и всё..как вы это терпели три года ???
Ашим Шокатаева
Подавай иск в суд. Полиция не поможет. Воспользуйся советом предыдущего знатока. Требуй компенсацию за ремонт без разрешения и оплату за все 3 года. Налоги потом заплатишь с того, что присудят.
Алёна Евдощук
какие штрафы, есть бумаги что ты получала плату или соглашалась на ремонт. обвини их в мошенничестве, мол просились вселиться и всё оформить официально, но ни денег не бумаг для оформления договора до сих пор не видишь, да ещё без спроса всё переиначили с этим ремонтом. на твои просьбы угрожают и шантажируют, мол скажем что тебе платили и тебе присудят штраф. короче прикинься овечкой и гни свою линию. срочно пиши в милицию заяву.
А муж, чтоб не заложил тебя, пусть прикинется не чего не знающим, меньше болтает, или расколется. Мол мне нервничать нельзя и ты его не посвящала во все дела, а скрывала от него ужасную суть.
Когда никого нет - меняете замки и все. Проблема решена. Пусть куда хотят идут, хоть в Европейский суд. С пустыми руками много не находишься. Ну вы конечно можете еще 2 года подождать, пусть живут бесплатно.
Попробуйте сообщить в паспортную службу, что живут без регистрации. Или к участковому сходите и скажите, что без регистрации живут узбеки в вашей квартире. В любом случае придут и проверят, они должны испугаться. А насчет штрафа - за что штраф? Они вам не платят, нагло захватили квартиру, обещали палитить и не платят. Пусть докажут обратное. Что вы не заключили письменный договор - еще не повод для штрафа. Другой вопрос, что вы не проверили ее прописку. Но и тут можно сказать, что обещали дать вам сво паспорт, чтобы прописаться, но не дели.
Договора, нет, доказательств того что они делали ремонт если и есть то негласные не оговоренные договором. Да и за три года что не платят уже всяко весь ремонт окупился. И т. к это Ваша квартира то можете спокойно вызвать полицию и выгнать их, если на добровольный контакт они идти не хотят. И потребовать с Вас они ничего не могут, они не кто. Или Вы всем квартиры безвозмездно дарите?!
гнать их всеми способами от туда надо СРОЧНО Что за фигня? ВАША В КОНЦЕ КОНЦОВ КВАРТИРА!!!