Жилищное право

Как защитить диспетчера от жильцов???

Моя жена работает диспетчером в ЖЭУ, и на ваше возможное удивление никому не грубит, зато жильцы за словом в карман не лезут - грубят, матерятся, проклинают и её и детей, а потом ещё и жалуются в управление мол нагрубили им, а у кого-то есть даже телефон директора, который бы без разбора бы уволил, но спасает запись разговора (прослушают, скажут что всё было нормально, жилец сам грубил, и всё, на этом всё заканчивается).
Но ощущение обосраности от этого не проходит. Есть ли какой то закон на основании которого и аудиозаписи можно было бы пожаловаться на неадекватных жильцов? А то пожаловаться можно на кого угодно - врача, полицию, диспетчера, воспитателя, преподавателя, и т. д. и т. п. А как же сами жильцы, родители, больные, задержанные и осуждённые? Они то что у нас не прикасаемые?
Заранее спасибо за адекватный ответ.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
К тому же цифровая аудиозапись может служить доказательством в суде ст. 55 ГПК РФ, ст. 77 ГПК РФ
Стас Косенко
Лучший ответ
Николай Умин Вот так спасибо, обращение в прокуратуру? Или можно замучить управление?
Если у меня ничего не случается- мне никакой диспетчер не нужен. А если у меня катастрофа, потоп, пожар- я естественно буду в неадккватном состоянии. А диспетчер должен спокойно решать проблемы. Если ваша жена этого не умеет и не понимает- ей надо менять работу. С людьми работать может не каждый
Николай Умин Нет вы не правы, с нервами и компетентностью у неё всё в порядке. По вашему мнению не горящая лампа на этаже в подъезде это пожар??? При пожаре вы звоните в 112, если потоп вы конечно звоните в ук, но ваше неадекватное состояние надо лечить, для устранения проблемы это вам не поможет!!! И если с вами диспетчер разговаривает так как он должен, а вы орёте, то вы именно тот человек от которого надо защищать окружающих.
Николай Умин И ещё мне очень понравилась ваша фраза -- Если у меня ничего не случается- мне никакой диспетчер не нужен. А если у меня катастрофа, потоп, пожар- я естественно буду в неадккватном состоянии.
То есть получается если у вас всё хорошо то всё хорошо, а если у вас потоп то вы не в адеквате, так может вам обратиться к специалисту который лечит такое состояние.
Просто у нас состояние жилищно-коммунального комплекса ниже плинтуса, народ настолько обозлен высокими платежами при крайне низком качестве услуг, что уже не делает разницы между диспетчером и конкретным виновником аварии. С первой же фразы начинают на крик срываться, потому что у одного крыша течет в семь ручьев, у другого из канализации содержимое назад вываливается, третьему УК непонятно за что астрономическую сумму вписало в квиток... Вашей жене нужно либо привыкнуть и смириться, либо действительно менять работу. Привлечь к ответственности можно, но кто ей будет искать этих виновников и собирать доказательную базу? В суд она может обратиться, но только с частным иском, руководство УК туда не пойдет. А в порядке частного обвинения ваша жена должна будет доказать суду, что звонил именно Вася Пупкин, а не кто-то другой под его именем, что телефонные угрозы она восприняла реально и тому подобное. Сможет?
***ксюшик *** *
Николай Умин Возможно это можно. Да в жкх творится ужас, много что просто запрещают говорить диспетчерам, сами выдумывают как успокоить жильца. И душили, и с ножом нападали на предыдущих диспетчеров после чего они увольнялись. Ну это же не нормально!
Николай Умин Я думаю что тему обсуждений можно закрыть. Нужный ответ я получил, Да и 40% из участников беседы немного не одупляют о чём идёт речь....
Профессионализм в том и заключается, что уметь делать всю работу: в том числе погасить конфликт, а не только записать буквы.
Если обосранность не проходит, менять работу.
Даничка Н.
Просто муляж видеокамеры повесьте на роботе, все сразу станут тихими и мирными. А по поводу закона - он не работает.
Николай Умин Это ладно те кто приходит, но грубят то больше по телефону (((