Жилищное право

Если прписать человека в квартире он не будет иметь прав на неё?

Alinka Kurmanalieva
Вы его пустите в квартиру и зарегистрируете в ней по месту проживания и он будет иметь право проживания. Но не более. Право собственности останется только у Вас. Что бы легче было в дальнейшем, прежде чем пускать заключить договор найма на определённое время и его обязанность сняться с рег. учёта по окончанию договора найма.
Ришат Шайдуллин
Лучший ответ
Не будет иметь права собственности, но выселить и выписать его сможете только по решению суда. Кроме постоянной регистрации существует временная. Тогда срок регистрации закончится - все, никаких проблем
В!
Влад !
Если квартира является вашей собственностью, то гражданни прав на нее иметь не будет. Вы в любую минуту можете подать исковое заявление в суд и снять его с регистрационного учета.
Регистрация в квартире дает право проживать на указанной жил. площади.
Если квартира приватизирована - собственник вправе в любое время снять зарегистрированного гражданина с рег. учета (при отсутствии его согласия - в судебном порядке) .
Удачи!
Руслан Ибрашев
будем иметь право проживания.
не прописывайте, а регистрируйте временно на 6-12мес-тогда прав не будет
Если квартира приватизированная то никакого права человек на эту квартиру не будет иметь.
А хозяин может в любой момент через суд выписать этого человека со своей жилплощади не зависимоот того состоят или нет эти люди в браке с ним. Это в РФ.
Прочитайте жилищный кодекс РФ и все сами будете знать точно или проконсультируйтесь у юриста если сомнения останутся.
По смыслу закона регистрация по месту жительства (режим прописки в 1995 году заменен этим институтом) не влечет возникновения, изменения или прекращения гражданских прав.
Между тем, если помимо регистрации состоялось и вселение необходимо исходить из существа правоотношений между собственником и "жильцом"... Права собственнсти он в этом случае не приобретает, чегоь не скажешь о праве пользования и проживания..
нет
Он будет иметь право проживания. Но не более.
регистрация не порождает прав на недвижимое имущество.
Если Вы его регистриуете, в случае необходимости можете иснять его с регистрационного учета
конечно имеет, ну там разные есть варианты
будет
Если вы собственник, и квартира уже приватизирована, то прописанный человек будет иметь право пользования, но право владения и распоряжения иметь не будет. Как собственник, вы можете в любой момент его выписать по заявлению в паспортном столе. Если он был прописан до приватизации, но отказался от участия в ней, то выписать его невозможно, даже через суд.
Лучше всего сделать человеку временную регистрацию, чтобы у Вас голова не болела, а то у нас законодательство и практика судебная ох как меняется, не успеешь глазом моргнуть, а у него другого же жилья НЕТ!...
В Казахстане прав иметь не будет, если только квартира не ордеровая.
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют по жилищному праву. Мне помогли!