Жилищное право
Сдала квартиру без договора, теперь бабушка отказывается съезжать. При выдворении ее из квартиры силой мне что то грозит?
Опишите Вашу ситуацию подробно когда, где и какой бабушке Вы сдали квартиру, отправьте письмо ко мне на электронную почту, помогу. Из того, что Вы здесь написали, сложно дать правильную консультацию.
если по закону, то через суд ..долго, муторно и бесперспективно.. . лучше сменить замки, когда бабули не будет дома
главное не сломать ей ничего и синяков не наставить
и никого не посылать решать вопрос
за это года четыре можно нарваться, знаю случаи когда те теряли над собой контроль и сажают того кто послал
Если по человечески помоги ей снять другое жилье
Или найди ей бабушку риэлтора пусть переболтает
и никого не посылать решать вопрос
Пишут всякий бред! Оформите исковое заявление о выселении временного жильца и решите вопрос с выселением по закону. В течение одного-двух месяцев вопрос решится.
Бред - это обращаться в суд на основании "сдала квартиру без договора".
Собственник имеет право защищать свое имущество любыми законными способами (см. ГК РФ) .
Дать срок пару дней для добровольного выселения, предупредить, что ваша квартира не камера хранения, потом сменить замки. Будет ломиться - вызывайте полицию.
Как вас угораздило бабуле сдать жилье?
+1 к совету сменить замки.
Быстро, просто и без всяких судов. Приведите с собой двух свидетелей (друзья, соседи) , которые подтвердят, что в вашей квартире находятся вещи бабушки и она добровольно их туда принесла - вы их не украли.
Максимум, что сможет сделать бабушка - написать заявление в милицию, что вы удерживаете у себя ее вещи - вы скажите, что готовы их вернуть в любой момент.
согласна с ириной. вскрывайте свою квартиру и меняйте замки.. можете сменить только сердечник замка. это не сложно даже женщине сделать. . вещи ей потом отдадите
Вызывайте полицию. В руках держите документы на квартиру и паспорт и требуйте от них вывести незнакомого вам человека, проникшего к вам в квартиру.
Самолично применять силу очень не рекомендую. Напишет бабушка на вас заявлениев полицию за применение силы, и тогда проблемы уже у вас будут.
Дождитесь пока ее не будет дома и смените замки (услуга "вскрытие замков без взлома" сейчас есть в любом городе и проводится при предъявлении документов на имущество и наличии паспорта. Пусть потом уже бабушка вызывает полицию. А вы ей напишите потом письмо, что вещи можете забрать в любое время.