Жилищное право

могут ли выселить ребенка инвалида

вышло так что первый муж был военным и в погоне за квартирой приобрел дом оформив его на брата. в данном домовладении прописана я мой сын инвалид и ныне покойный (на момент смерти брак был прекращен) бывший муж, может ли его брат руководствуясь правом собственности выписать ребенка с постоянного места жительства без предоставления какого либо угла
Andrey Xxxxxxx
Нет, не могут.
Лёха Серов
Лучший ответ
Обратитесь к юристу пока не поздно!
Aigerim Kemerova
В РФ можно всё.
Janargul Jumagulova
никак не сможет. не волнуйтесь.
Tatayna Ka
может квартира то на брате мужа
Да, может.
Тимофей Ольта
можно сказать что на основании ст. 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Вы не члены семьи собственника. Обязанности обеспечивать вас жильем у него нет. Он праве инициировать ваше выселение, исход дела сомнителен. Вы ведь замужем? Малоимущими вас вряд ли можно признать.
До совершеннолетия нет
♕Papиnа Dочyльkа♕ Норму права в студию, плиз?
А если ее нет, то обманывать и вселять ложные надежды просто безнравственно!
сейчас возможно всё..
Ольга Зуева
Может, в судебном порядке, вместе с вами.
Если морально-этическую сторону не затрагивать, а правоустанавливающие документы на брата надлежаще оформлены и подтверждены их государственной регистрацией, то рассчитывать Вам не на что!
Ни Вы, ни Ваш ребенок НЕ являетесь членами семьи собственника и ранее ими не являетесь.
Собственник - брат Вашего бывшего мужа (к тому же и умершего ПОСЛЕ развода) совершенно НЕ обязан обеспечивать жильем ни Вас, ни Вашего ребенка, даже если он инвалид, и никакой суд его к этому НЕ обяжет.
Так что готовьтесь к выселению (разумеется, в судебном порядке). . .
Или, если Ваша история полностью правдива, пытайтесь пробудить у собственника (брата мужа) совесть ...и жалость к племяннику-инвалиду.
Удачи.
Ivan Yatsko
Собственник брат может выселить и выписать тебя и ребёнка в никуда, на основании ст. 31 ЖК РФ и ст. 292 ГК РФ без предоставления чего либо.
Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Смешно полагать и надеяться на то, что собственник не сможет выселить и выписать посторонних ему граждан (инвалидность, малоимущественность в данных спорах роли не играет, только родство) .
На основании вышеуказанных норм вылетают даже прописанные в 1950-х годах в колхозных домах лежачие труженики тыла.
Неужели ты считаешь что мы здесь такие глумливые и не помогли бы тебе законными способами зацепиться в спорном жилье? Просто не чем тебе помочь...
Ольга И
До совершеннолетия не имеет право
Ivan Yatsko Уверены? Тогда норму права в студию, плиз?
Если добрые отношения с братом мужа не сложились, то готовьтесь к переселению на новое место жительства. Но если вы были вселены собственником в качестве членов своей семьи, то тогда нужно просить суд, чтобы брат вам предоставил другое жилье.
Inna M.
несовершеннолетнего инвалида в никуда не сможет
Бауыржан Суимбаев Перечитайте новый жил кодекс заново! ! без разницы кто там живёт!
Света:*** Сергей сможет и легко. он не отец а дядя и собственник.
Если брат в суде не докажет, что у вас есть другое жилье, где вам можно жить, то вас не выселят.
Дима Кадц
Ivan Yatsko Собственнику жилья и доказывать ничего не надо.. .
А если она обратится в суд, то именно ей придется доказывать и обосновывать с какого бодуна и на основании какой нормы права брат ее бывшего и умершего мужа должен обеспечивать жильем бывшую жену своего брата и его ребенка..
на основании какого закона? вы узнавали?
Нет
между прочим, кроме умершего отца, у ребенка мама есть, бремя содержания возложено на родителей, так что выпишите с легкостью, а мама пусть позаботится куда.
Алёна Миллер
Лилия Аведова♥ на основании какого закона его должны выписать?
да.
Вникуда по закону не имеет права.
может, только вместе с матерью, через суд, инвалидность не имеет значения
Илона Опарина
Лилия Аведова♥ а по какому закону, позвольте ва спросить?
В России всё возможно !!!
Fazliddin Yunusov
нет т. к. мальчик на инвалидности и если прописан там-никто не выгонит вас.
в нашей стране всё решает бабло
Гульфия Усова
не может
Ivan Yatsko Еще как сможет, хотя и в судебном порядке...
несовершеннолетнего никто не выселит никогда!! ! Поэтому даже в договоре ипотеки не вписывают ребёнка банк, т. к. не смогут потом ничего сделать
Собственник может все. По закону ребенок может быть прописан по месту жительства матери.
чтоб выписать должен предоставить угол где в обязательном порядке долна быть вода, санузел, и газ... по другому ни как...
Бауыржан Суимбаев Бредятину вы несёте барышня!! Во первых у нас нет прописки у нас есть регистрация! !
И по жилищному кодексу регистрация никаких прав на жильё не даёт! Все права у собственника жилья! ! Хоть вы там 100 китайцев зарегистрируйте!!
нашей стране все могут .
Да может! т. к. вы ему чужие люди. А уже ваша задача как Матери искать жилье для себя и своего ребенка. мне был 1 год сестре 9 лет мать ушла от отца. уехала с нами в другой город, и ничего с педагогическим образованием ее взяли в местный дет сад и дали комнату в общежитие. по итогу я сам ее приватизировал и продал. А Вам не стоит отчаиваться, давно пора на очередь встать по жилью раз с ребенком беда. сейчас это не проблема, тем более вы одна без мужа! Удачи.
Т Ш
не имеют права вышвыривать ребёнка-инвалида на улицу из квартиры, где он прописан. идите в суд и отстаивайте права.
Илона Опарина жилищный кодекс позволяет собственнику распоряжаться жильем по своему усмотрению- кого хочет вселять и выселять, родственные связи и наличие заболеваний не регламентируются. Выселить можно и собственных детей, если у них нет доли.
Т. к как ребенок инвалид проппсан!
В России могут!
Молдир Ша
Нет, не может. Для этого требуется разрешение органов опеки. Вообще, несовершеннолетних детей ни выписать просто так нельзя, ни продать или заложить недвижимость тоже.
Ivan Yatsko Сами придумали или вычитали где-то?
Тогда поделитесь, где прописано, что несовершеннолетних обеспечивать жилье должны не родители, и дяди-тети?

И причем здесь ОПЕКА, если у ребенка есть мать, а прав собственности на это жилье у ребенка нет?