Жилищное право

Есть агенства, которые могут выкупить две 1/4 доли в квартире минимум за 2500000?

Квартира 3х комнатная, 81м², новостройка (3 года) , с евроремонтом, рыночная стоимость от 6 000 000 - 7 000 000
1) Агентства недвижимости выкупом долей или квартир не занимаются. Агентва-это посредники межу покупателями и продавцами<они существуют на комиссионные проценты. У них просто нет таких средств.
2) Доли обычно выкупают так называемые рейдеры, которые в квартиру вселяются и начинают создавать оставшимся сосбственникам невыносимые условия, потом и у них отжимают их доли. Рассчитывают, чтобы по сумме квартира им обошлась не больше чем в половину рыночной стоимости.
3)Бывает выкупают в рассчете на комнату. То есть покупка 1/2 доли ( два раза по 1/4)) в трешке будет стоить дешевле, чем стоимость одной самой большой комнаты (так как еще надо по суду определять порядок пользования)
На мой опытный взгляд, Ваши две по 1/4 в лучшем случае уйдут за 1.8 млн.
А может лучше нанять опытного посредника-переговорщика, который попытается найти компромисс с другими дольщиками с целью продажи всей квартиры? Тогда все только выиграют. Все получат максимально возможные суммы и квартира не превратится в банальную коммуналку.
Катя Цорн
Лучший ответ
Продавайте всю квартиру. А полквартиры с невыделенными в натуре долями и за полцены никому не нужны.
Медер Арапбаев
Да агенства то может и есть, только вопрос в том- кто купит эти доли? Это же половина квартиры? Как правило бывает, что невозможно выделить именно эту часть, т. к. или не хватает до половины или много. Другая половина не согласится продать свои метры. И эта половина не хочет упускать выгоды. Лучше выделить именно комнаты, а не доли. Тогда дело пойдёт скорее.
Такого агентства вы не найдёте. Мало того, что долю продать крайне сложно и её цена не может составлять соответствующую пропорцию от полной стоимости квартиры, так вы ещё предлагаете выкупить долю за более высокую цену. Где логика? И где эти идиоты, которые захотят осуществить вашу мечту?
Агентства не выкупает доли, агентство выступает посредником между продавцом и покупателем
изредка сами агенты выкупают доли. но вот условием такого выкупа должна стать высокая ликвидность этой доли и крайне низкая цена относительно рыночной. примерно третья часть от рынка.. схема проста. они покупают дешево . продавец сразу на руки получает всю сумму. потом покупатель не спеша продает эту долю новому покупателю. и подороже. агент никуда не торопится. поэтому у него есть возможность ждать этого покупателя довольно долго.
***abylai ***
какое нормальное агентство пойдет на выкуп доли... им зачем это... потом куда они с ней.. будут как с писанной торбой носится... Даже не в цене вопрос... а в последующей продаже...
Агенства крайне редко сами выкупают- только если срочный выкуп за очень низкую цену)
Просто продать через агенство или самим за 2,5 вполне реально- цена зависит от спроса на такие квартиры и конкретных обстоятельств- в основном кто владельцы второй половины- живут ли они там, насколько будет легко отжать вторую половину квартиры и т д)

Татьяна Афонина пишет об определении порядка пользования квартирой- это ничего не даст- пустая трата времени- ликвидность повысится незначительно)
Не более 1.3 мл. В Москве. Лучше продавать всю квартиру, договорившись с со собственниками.
Ищите