Жилищное право
Может ли подать в суд ЧП " Щит сервис" за неуплату?
Договор составлен на основании протокола собрания / такового не было/ , обходя некоторых жильцов за подписями, не хватившие на 50% подписи подделанные. И теперь ЧП пишет угрожающие письма, что у не подписавших есть долг и подаст в суд.
Копия протокола у вас должна быть, если вы подписывали. Чеки на оплату, хотя бы одну. Если у вас этого нет. А у тех, кто подписывал - есть. Суда не бойтесь. Но, судя по всему охранное агенство, такие конторы не создаются без связей. А тут уже всякое может случиться. В любом случае - пожалуйтесь на них вы. Как на вымогателей.
Александр Варвинский
Жаловаться кому? Все исходит с админ, даже документов на свое ЧОП не показывают. Знаю в суде не выиграть это дело. В провинции все схвачено.
Никогда не ищите идеальную девушку. Ищите девушку с тараканами того же вида, что и у вас.
Удобно вы устроились. Значит пока вас охраняли вы были не против и никто даже вопроса не поднял чтобы оспорить этот договор. А когда момент оплаты подошел все сразу вспомнили "А протокол то не обладает признаками волеизъявления большинства". Ну ну...
Александр Варвинский
А нас никто и не охраняет, у нас ключи у всех магнитные.
Для начала необходимо уточнить что это было за собрание. Если это собрание собственником помещений многоквартирного дома, то ст. 44 и 45 ЖК РФ предусмотрена компетенция и порядок проведения такого собрания. Если это собрание членов ТСЖ, то данный порядок должен быть предусмотрен уставом. Если протокол был был подготовлен по итогам собрания, которое было проведено с нарушениями (процедурными) , то любые решения, которые были на нем приняты не законны. То что ЧП с кем-то подписало договор на охрану, не проверив законность полномочий такого лица на право подписания договора, то это проблема самого ЧП. Пусть оно разбирается с подписантом по оплате услуг. Вы можете пожаловаться в лицензионный-разрешительный отдел УВД, который выдал им лицензию с жалобой на незаконные действия ЧП. У них за это могут проверку провести и лицензии лишить.