Жилищное право

В квартире два собственника, а я прописана. Просят миллион или вторую часть продаём! Какие у нас права и что делать?

Lena Nikolaevich
Я не понял, миллион типа даёте и вам переходит вся квартира или миллион и всё как было? Какой-то шантаж чистой воды. В морду дать нужно, а не миллион.
Тимур Макеев
Лучший ответ
При такой информации- нельзя дать вразумительного ответа...
Андрей Беляк
вы являетесь тоже собственником?
Samat Talasbaev
Непонятная информация.
Oksana Abaimova
в квартире 2 собственника
каждый собственник может распоряжаться своим имуществом - продать, например
собственник продает свою 1\2 доли за 1 млн
есть деньги - покупаете
нет денег - не покупаете

цитата - я в квартире прописана, что нам (это кому вам) делать - непонятно
Эдик Таиров
Регистрация прав на квартиру вам не даёт. Видимо второй собственник отказался от покупки и по своей доброй душе продавец предложил вам купить свою долю. Однако он очень дорого просит.
Если вы просто "прописаны", то собственники могу продать эту квартиру и не спрашивая вашего разрешения. Новые собственники выпишут по суду- как утратившего право пользования. Это в том случае если вы не были зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации и не отказались от приватизации. Если отказались от приватизации- будете жить в этой квартире и с новыми собственниками.
Fariza Krispaeva
Перечитайте сами свой вопрос.. . и поймите - здесь гадалок и телепатов НЕТ... Как можно судить о Ваших правах, если нет никакой конкретной информации?
Elena V. Enriquez Lopez
Это они предлагают тебе эту вторую часть купить у них, так как собственник ХОЗЯИН всей хаты. Откажешься у них эту часть купить, они её продадут посторонним и все дела..
миллион за что? совершенно не понятно что вы имеете в виду и о чём вопрос
Я правильно понимаю, что поскольку второй собственник имеет преимущественное право покупки и он вас об этом уведомил? В чем вопрос то тогда?