Жилищное право

Архивная выписка из домовой книги

Я покупаю дом 1974 года постройки. Продавец очень мутный, но цена за дом меня более чем устраивает, поэтому иду на риск, но очень боюсь что бы не всплыли жильцы, не выписаные. Подсказали что эту информацию можно взять в архивной выписке из домовой книги, подскажите где же ее заказать, может агентства или частные фирмы?
Правильно вам посоветовали, это нужно проверить, а то окажется сюрприз в виде троюродной тетушки. Советую обратиться в агентство недвижимости ЭТАЖ они точно оказывают и такие услуги.
архивная выписка из домовой книги http://etagrealty.ru/rasshirennaya-vypiska-iz-domovoj-knigi/
Olga Oborina
Лучший ответ
пусть хозяин получит копию поквартирной карточки, это и есть архивная выписка. Она бесплатно выдается. У паспортистки в ЖЭУ
Яна Сивкова
Вот у продавца дома и потребуй домовую книгу, а затем внимательно её изучите, должны стоять штампы о снятии с регистрации ( выписан ) кроме хозяина.
Домовая книга частного дома хранится у его хозяина. Данные о регистрации ФМС не предоставит - это персональные данные.
Асемай Усенова
Вообще прописка не есть право собственности, и всех прописанных можно через суд выписать, есть риск другова плана: если там прописан кто-то, кто находится в местах не столь отдалённых- вот с ними будет ещё тот гемор. Сделайте проще, попросите хозяина предоставить справку о нулевой прописке- вот если он там засуетится, тогда понятно что там какая-то подстава.
Andrej Fabrizius
В частных домах, даже 74 и более лохматых годов, домовая книга храниться у владельца жилого дома, заполняется также им - но каждая запись заверяется паспортисткой. Всё это раньше проверялось участковым. То есть архивную выписку Вы можете сделать сами или специально обученный и оплаченный человек с этой книги. У владельца в домовой книге лажа или её он просто потерял - потому и продает дешево.
Рискуйте - это же Ваши деньги. В конце концов ни кто Вам не запретит съэкономленные на риэлторе деньги потратить на оплату услуг судебного адвоката.
Тома Кис
В подземными комуникациями организациями, получите книжичку