Жилищное право
не дают в жэу выписку из домовой книги
Потерял пасспорт. Для его востановления в паспортном столе нужна выписка из домовой книги. А выписку не дают по причине большого долга за квартиру. Долг я погасить этот не могу. Собственник квартиры не показывается много лет. Я всего лиш имею там постоянную прописку и правом пользования данным помещением до конца жизни согласно завещяния. Как быть мне чтобы получить пасспорт без этой бумаги?
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
изменение пола;
паспорт, подлежащий замене;
Henry Townshend
У него нет оснований для замены паспорта
Восстанавливайте паспорт, а на паспортиста (сотрудник ФМС) подайте жалобу в местное подразделение полиции начальнику ФМС.
Марина
глупый совет, паспортист не обязан знать в лицо всех, кто проживает в домах, обслуживающихся этой УК. Но и постороннему человеку никаких справок давать не должен. а для восстановления паспорта никакие выписки не нужны.
Henry Townshend
Мля, на что и зачем жалоба? Уже и спинной мозг отказал?
Если вы не проживаете, это не означает, что не должны платить за квартиру. Платить должны. А справку вам должны выдать.
Henry Townshend
Зачем?
Это вам к доктору надо, несли у вас такая психическая травма, что для получения паспорта вы остро нуждаетесь в выписке от всяких выдуманных служб. Специалисты вам помогут. Может и не сразу, но шансы есть.
Чтобы получить паспорт б без этой бумаги, надо просто подать заявление. Но раз вы иначе не можете, то к доктору, на тяните с этим.
Вам для информации - http://mosadvokat.org/vypiska-iz-domovoj-knigi/ Удачи!
Денис Алексейчик
Это пишут больные для больных?
Вызовите на место полицию, пусть они на месте Вам при полицейских откажут. Паспорт и долг за квартиру ну никак не связаны между собой. Они нарушают Ваши права. Полиция приедет, сразу выдадут Вам справку.
Лёва Таращанский
вы закон о полиции знаете?