Жилищное право

Не дают выписку из домовой книги

Я ушла от мужа-алкоголика и не проживаю с ним в его квартире уже давно, но прописана там. Мне необходима выписка из домовой книги по месту прописки, а мне её не дают, ссылаясь на то, что там долг по квартплате. Правомерны ли эти требования? Можно ли это как то оспорить? И что мне делать? Ведь я там не живу!
Требования не правомерны. Вы обратитесь с письменным заявлением о предоставлении вам выписки. Обязательно заявление оформите в двух экземплярах. От них потребуйте чтобы на втором экземпляре они поставили входящий номер и дату приема заявления и кто принял. Это экземпляр остается у вас. Они вам обязаны выдать или выписку или официальный отказ в ее предоставлении со ссылкой на нормативный акт. если заявления отказываются принимать, то отправьте его почтой письмом с уведомлением о вручении и описью вложенного. Если они будут бездействовать, то с доказательствами обращения можно будет обращаться в суд или вышестоящую организацию (если это муниципальный орган).
Светлана Воробьева
Лучший ответ
Взыскание оплаты жилья и коммунальных услуг с нанимателей по договору социального найма Задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг взыскивается как с нанимателя по договору социального найма, так и с членов его семьи в солидарном порядке...

То что вы там не живете - это не дает вам право на неуплату. Вы можете предоставить документ о том что с/по находились в таком то месте и за этот период вам будет сделан перерасчет.
Андрей Тугушев
Алина Дьякова Я уже не член его семьи. Вышла замуж. Потому то и меняю паспорт.
Даже представить не могу, зачем вам эта выписка. Может она вам все таки не нужна?
Валерия
Просто вам мотают кишки, шантажируют. Долг подают в суд и взыскивают солидарно
Нина Старова
А где вы получаете эту выписку? УФМС к комунальным платежам отношения никакого не имеет и отказывать не вправе.
Rasul Gamidov
Нормально.
Ты возьми квитанции по твоей части собственности и покажи, что с твоей стороны все уплачено.
Бочкарев Олег
ну выписку дать должны, но не выписать вас конечно же)) разбирайтесь с благоверным! иначе долг расти будет и вы в нем тоже погрязните, либо будете в судебном порядке доказывать, что не проживаете в этой квартире энное количество лет
A!
Ainura !