Жилищное право

Как происходит оформление купли- продажи квартиры?

У нас с сестрой в собственности по 1/2 в квартире. Собираемся подать квартиру и каждый забирает средства за свою долю.
Есть проблема, я проживаю в другом городе и планирую составить доверенность для проведения сделки с моей долей, - третьему лицу. С сестрой не общаемся и выехать не смогу.
Подскажите, как проходят сделки, с чего начать.
Одному покупателю продаются две половины? Или как то по другому?
Можно продать одним договором: две доли одному покупателю или двумя договорами каждый продает свою долю одному и тому же человеку, можно и разным людям продать как по одному так и по двум договорам
Владислав Ермолаев
Лучший ответ
оформите доверенность в нотариусе на третье лицо. Продавцы будут продавать квартиру одному покупателю, сразу две доли собственников. Деньги за квартиру перед сделкой получат продавцы. риелтор берет примерно 3% от стоимости квартиры.
чтобы продать свою долю тебе нужно не заинтересованное лицо через которого ты подашь свою долю. он или она будет действовать от твоего имени если твоё присутствие не возможно. я так свой дом на себя оформлял - сосед выступил продавцом от имени моего дяди и акт купли-продажи был оформлен нотариусом.
Юлия Озерова
Совет. куплю продажу оформлять только у нотариуса. Риелтеры до хрена берут за свои услуги. Выдаете третьему лицу доверенность нотариальную и обязательно без права присуждения денег. Т. е. человек который от вашего имени будет подписывать куплю продажу не имеет право получать деньги. А в купле продажи указать пункт что с рок до.... покупатели переводят вам.... расчетный счет деньги
Konstantin Ivanov
нет каждому по половине будет
Наймите риэлтора. Он все Вам по полочкам разложит за комиссию
Nazira Halmuradowa
Воспользоваться электронным документооборотом для регистрации прав с применением электронной цифровой подписи. Система сегодня на испытаниях но уже можно пробовать. Вот тут компания занимается именно этим http://armrus.org/
напишите им, может смогут помочь.
А.
Анара .