Встать на очередь на жилье. Дают социальное жилье только малообеспеченным. Ждать лет 25-30.
В Москве (при интенсивном строительстве) еще не получали жилье очередники1985года.
Жилищное право
КАК СЕЙЧАС МОЖНО ПОЛУЧИТЬ МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ ЛЮДИ НУЖДАЮТСЯ В ЖИЛЬЕ А ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ НЕТ
к примеру, в моём городе, очередь движется крайне медленно и новое жильё дают только после вмешательства ТВ или когда потолок упадёт на голову.. .
В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕСТЬ ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ, ЗАЯВЛЕНИЕ ТУДА НАПИШИТЕ, ВСТАНЬТЕ НА УЧЁТ, КАК МАЛОИМУЩАЯ ИЛИ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ. ПРАВДА ЭТО ДОЛГАЯ ЭПОПЕЯ.... Я СТОЯЛА НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ.. .
Просто так жилье не раздают. Надо иметь постоянную регистрацию определенное время, жилую площадь ниже нормы на 1 прописанного, и быть малоимущими. Вас поставят в очередь. И ждать будете долго. Проще действительно взять ипотеку.
Получить можно, но не сейчас. Ждать на очереди лет 20-30. На очередь ставят только нуждающихся, признанных малоимущими. Обращаться в жилищный депртамет Администрации.
нет денег на покупку - живите на съемной квартире
Елена Буранкова
вумная
Никак, если смотреть на вещи реально. Ипотека к вашим услугам.
В бывшем СССР за 20-30 лет и то было получить проблемно, сейчас это и вовсе на миф похоже, жизни не хватит дождаться.
идите в администрацию Района возьмите распечатку перечень документов получите консультацию .Хочу сразу сказать встали на этот путь идите до конца .Не пойдете до конца тогда и нечего нервы мотать .Предупреждаю : в администрации в жилищном отделе сидит тетенька у нее цель ни в коем случае не дать вам жилье . После ее обработки вам не захочется собирать документы, это ловушка .Узнайте какие в вашем регионе есть жил поограммы