Жилищное право
Скажите, пожалуйста. Вот, допустим, есть большой долг за квартиру. Можно ли его отработать социальными работами? и куда обращ?
Надо обращаться к тем кому должны. Если вы должны управляющей организации, обратитесь в нее, если должны за воду или электричество, обращайтесь к тому. кто их поставляет. Если вы договоритесь с теми, кому должны и в каком виде вы им можите отработать долг, расценки и тарифы по которым вы можите произвести работы, с учетом вашей квалификации. Кто знает может они и пойдут на это.
если квартира муниципальная - да, сложно. если приватизированная - да хер с ним, с долгом. у меня было 180 тыс рублей - и ничего, жив и здоров.
иди в свою УК и отрабатывай- 1 км снега- 1000 р
не знаю. но слышал по телевизору что где-то это применяется. показали как должники окло своего дома вместо дворника подметали добровольно
Можно, даже могут в штат УК включить .Удачи !
обратитесь в центр занятости населения по месту прописки, там могут поспособствовать в трудоустройстве. А также можно в управляющую компанию обратиться, вакансии там тоже могут быть. До половины заработка могут перечислять в счет погашения долга за жилье.
Нельзя. управляющая компания- коммерческая организация. оказывающая услуги жителям многоквартирных домов, услуги как потребитель вы получили. Ук с ресурсоснабжающими организациями расплатилась, поэтому потребитель коммунальных услуг обязан их оплатить вовремя и в полном объеме.
НЕ понимаю смысла того, что пишите. У Вас долг, который оплачивается ДЕНЬГАМИ. А как и где Вы их заработаете, значения не имеет. Нет понятия "отработки " услуг ЖКХ. Заработал-получил деньги -заплатил долг! Отработка, в обывательском понятии: "Я тебе должен. Буду на тебя работать, а ты заработанные мною деньги, мне отдавать не будешь, себе возьмешь в счет погашения долга! " Ваши долги по ЖКХ в эту схему не вписываются. Должны, работайте где примут, получайте деньги и платите долги.