Жилищное право
Перерасчет квартплаты
Прошу дать квалифицированный ответ. Квартира - моя собственность вот уже несколько лет. Я в ней не зарегистрирована. В ней зарегистрированы члены семьи прежнего собственника. Несколько лет, пока шли судебные разбирательства об их выселении и снятии с рег. учета, они продолжали проживать в квартире и не оплачивали жил. ком. услуги ( в этот же период прописывали детей без моего ведома - закон наш позволяет). Согласно решению суда 6 мес. назад они выселены и сняты с рег. учета. Служба суд. приставов не выполняет решение суда (хотя исполнит. производство возбуждено еще пол. года назад). О том что мне нужно самой нести решение суда в ЖКС (причем копию со всеми печатями) для снятия с рег. учета этих жильцов я не знала - предполагала, что делается это как-то иначе. Хотелось бы узнать можно ли требовать перерасчета в ЖКС по оплате коммун. услуг за период от вступления суда в законную силу до выписки людей, которые пользовались этими услугами, проживая в квартире? О том, что за все годы проживания люди задолжали огромную сумму ЖКС я уже и не говорю. Законны ли требования о том, что я обязана копию решения суда оставлять в ЖКС для того, чтобы снять с рег. учета людей? Буду очень признательна за ответы (и советы по существу).
Копию ( с оригиналом) вы должны приносить в ук--вы же собственник и заинтересованное лицо, пересчитывать ничего не будут ( от решения --до снятия с регистрации). Я бы на вашем месте озаботилась сейчас долгами по квартплате-- не упустите время... их, скорее всего, не спишут..., а потом с вас же и взыщут (за 3 года, но всё--таки придётся платить). Ну, по долгам уточняйте на месте--ситуация непонятна.
Собственник платит по счетам.. Наверное, на риэлторе сэкономила? Купила с " пожизненными"..
Pavel Yessirev
Нет, не экономила, хватило бы ума не приобретать сомнительную квартиру. Ситуация семейная (договор дарения, когда кто-то всегда недоволен). Читайте внимательно, если уж отвечаете на вопрос: я написала, что согласно решению суда господа NN подлежать снятию с рег. учета и выселению, а с "пожизненным", как известно не выписывают).
после их выписки :В их отсутствие вскрываете СВОЮ дверь (МЧС или слесарь), ставите новый замок или личинку. Они взломать вашу дверь уже не могут - это уже статья уголовного кодекса, полицию имеете права не пускать - пусть пришлет повестку, вы придете. В вашей квартире чужих вещей нет - проверить в вашей собственности никто не сможет. А этим козлам скажите по телефону - вещи в обмен на деньги, плюс за наем за все годы, плюс ремонт - у них один день (или два часа) - договора хранить их вещи у вас нет - через указанное время все будет уничтожено.
Если будут долбить в дверь, смело вызывайте полицию, но не открывайте - боитесь..
Как такое возможно? Вы ангел?
Pavel Yessirev
Отнюдь. Просто суды у нас затяжные, а решения и определения пишутся месяцами. Я уже заменила замки (мне отдали-таки ключ добровольно), но после этого эти недоумки взломали их и порушили всё в квартире. Полиция не отреагировала никак. Как будто не было взлома, проникновения в чужую собственность и порчи чужого имущества. Такие у нас прошли реформы в правоохр. структурах. На мой вызов наряда полиции пришел узбек-полицай, который почти не говорит по-русски, не говоря уже о том, что не знает, похоже, и законов.
да, скорее всего изначально сделка была не чистая и вы об этом знали, скупой платит дважды
Pavel Yessirev
Уважаемая "знаток" Светлана, сделка была не "не чистая", а вполне законная. Четыре суда в которых принимали участие 8 "зубастых" судей не глупее Вас, я думаю, коль вынесли решение в мою пользу. Я обратилась в вопросом в ожидании квалифицированного ответа юристов относительно ситуации, а не с просьбой обсуждать здесь мои личностные качества о которых Вы знать не можете. Ваши домыслы о моей "скупости" оставьте при себе: мне они неинтересны.