Жилищное право
Если агентсво просит деньги до того, как показали квартиру это мошенники?
Хочу снять квартиру. Все объявления по которым звонила от агенств. Просят все взнос перед просмотром квартиры, но гарантируют, что если жилье не понравится вернут деньги. Это нормальная тенденция сейчас или развод? Никогда раньше не снимала квартиры и не знаю.
Непонятно за что просит деньги "агентство"? За показ?
В лес.
деньги клиенты платят за услуги по договору.
Договор заключать надо аккуратно, см., что подписываешь.
Оказанная услуга- по поиску квартиры- доведенная до заключения договора найма с наймодателем, включая все показы
В лес.
конечно НЕ НОРМАЛЬНО!!! это НЕ правильно!!!
будьте ОСТОРОЖНЫ и если что то не так СМЕНИТЕ агентство...
Развод или глухое замкадье с 3 сделками в год.
В больших городах за один вечер может быть много показов. Кто первый деньги достанет и хозяину понравится, тот сразу и въезжает.
Р АЗ В О Д
это означает, что люди, работающие в сфере аренды жилья давным давно научены горьким опытом. Ибо ничто так не укрепляет веру в клиента, как предоплата. Вы можете быть вполне порядочным клиентом, но сколько вокруг тех, кто кидает продавцов услуг даже не задумываясь.
Людмила Колесникова
ну конечно! не глядя жилья - дай денег... не надо тут сказки рассказывать, по крайней мере пока НАОБОРОТ было и есть! сколько людей ОБМАНУТЫХ агентствами!
Это на 99% развод - оплата должна быть по факту заселения\заключения договора найма
Это развод чистой воды. Деньги только после заселения.
Лохотрон. Только при заключении договора аренды Вы можете передавать деньги хозяину и процент агенту. Только вы не сможете быть уверены в том, что это квартира действительно его. Проверяйте паспорт и документы на квартиру на месте. Бывали случаи когда по поддельным документам сдавали жильё и скрывались в неизвестном направлении.
это не нормально... сначала должны показать квартиру, потом ты при агенте встречаешься с реальными хозяевами и все вместе заключаете договор, и после заключения договора, ты оплачиваешь первый и последний месяц проживания и плюс процент агенту...