Жилищное право

комната в 5-комнатной, верно ли все в документах?

Здравствуйте! покупаем комнату в пятикомнатной квартире. Риэлторы говорят что комната в собственность, с отдельным лицевым счетом. дали копию "сидетельства о госуд. регистрации права": но там написано - Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/6
Обьект права: 5-комнатная квартира, общая площадь 102 кв. м
Почему нигде не написано о комнате? может что-то не так?
Sahid Mamedov
Будьте осторожней, судя по тому что вы сказали, это право собственности всего лишь на 1 шестую часть комнаты, это обстоятельство надо проверить, но судя по всему вас пытаются надуть.
Серж Приставка
Лучший ответ
Умид Умид не комнаты, а всей квартиры
комнаты нет ..есть доля в праве собственности на всю квартиру
Серж Приставка А не кажется ли вам, уважаемый, что это самое право собственности может распространяться только на сартир, или коридор, если о комнате вообще ничего и ни где не сказано, так что тут явная попытка надуть лохов.)))))
Откажитесь от сделки и никаких залогов и авансов. Нервы и здоровье дороже. Дурят вас.
Сергей Куликов
Врут ваши риелторы. В собственности в данном случае не комната, а именно доля в квартире, о чем недвусмысленно и говорят документы.
Любовь Явная
В правоустанавливающих документах что написано? Как эту долю получили?
Илья Свинин
Город, страна? В Питере--норма. Лиц. счёт отдельный, в тех. плане--выделена комната, наверняка---не накручивайте себя и риэлтора. Сходите к юристу (по жил. праву) на консультацию.
Вы правильно сделали, что обратились сюда.
Объясняю на пальцах. Вас просто хотят надуть. Есть собственность в виде физического имущества, дом, квартира, машина. Есть собственность виртуальная в виде доли в в праве, как у вас. Т. е здесь вы владеете не физическим имуществом, а правами на него. Ну вы помните в советское время, как все фабрики и заводы при надлежали рабочим, но почему то на сегодня все оказалось в руках у олигархов.
Sorbon Boboev
Это не комната, а доля 1/6 в пятикомнатной квартире. Не покупайте.
Если бы был отдельный ордер на комнату (т. е. стандартная коммуналка), то в свидетельстве было бы написано: "общая долевая собственность, доля в праве ...В собственности комната ...метров".Т. е. была бы указана конкретно данная комната. Если этого нет, то это обычная долевая собственность (не коммуналка) со всеми вытекающими юр. сложностями.
*j*a*k*o*n*t*i* Tolentaev