Жилищное право

Проблемы с соседями в многоквартирном доме.

Здравствуйте! У соседей сверху 2 маленьких ребенка (возрастом менее 3 лет). Эти дети в течение дня бегают и роняют предметы (мячики, игрушки) на пол. Кстати, бегают они в ботиночках, которые только усиливают удары о пол. Как я узнал, их родители убрали слой пола. Поэтому их стало слышно еще сильнее. Разговоры "по душам" не помогают абсолютно. Они считают, что это нормально.
Шум продолжается изо дня в день с 8 утра до 11 вечера. Моя мать, которой 45 лет, постоянно плачет, т. к терпеть это уже нету сил. Помогите, советом, пожалуйста!
да нет же, господа. Права у нас у всех одинаковые и прописаны в Конституции страны. И право на отдых, так же имеют все, как и шуметь время от времени. Существуют нормативы СЭС по шуму. Можете поинтересоваться и произвести замеры. И если, по хорошему, соседи не понимают, то начинайте писать заявления участковому. А потом и судиться.
Face Jambazi
Лучший ответ
Александр Бармин Участковый и суд запретят детям бегать?
Face Jambazi с 8 до 23 стучать по голове - будет тут не все в порядке с нервами. Судя по всему соседи сверху не очень порядочные люди, коли все ковры удаляли. Такие порядочного отношения к себе не понимают.
имеют право и ничего не сделаете.. они у себя дома... варианты : сделайте маме звукоизоляцию акустической ватой или поменяйте квартиру...
Нервы лечить и сделать шумоизоляцию в собственной квартире.
Мария Чипеева
Ихтиёр Тоджимуротов Желаю вам таких же соседей. Именно в таком случае вы поймете, что нервы тут не при чем.
Вот за мощную акустику вас и привлекут. А детям ни один суд не запретит бегать. И родители их к батарее привязывать не будут. Принимайте феназепам.
Совет один : частный дом ну либо беруши
сделайте у себя шумоизоляцию. Детей удержать от беготни нельзя. Но если они убрали слой напольного покрытия у себя, то обратитесь в жилинспекцию, посоветуйтесь чем могут вам помочь в плане шумоизоляции в квартиру соседей ( может они обязаны?).
Maxim Moon
Ст. 293 ГК РФ ..Систематическое нарушение прав и законных интересов соседей.. Или ст . 83 ЖК РФ.. тоже самое.. Начинайте собирать материал для суда .. Предупредите соседей.. Может, не захотят расставаться с жильем?..
Aндрей Ляхар
Александр Бармин Суд запретит детям бегать? Или посадит их на цепь?
Не пишите глупости, а то автор вас послушает и попрется в суд и потеряет время и деньги.
О! У нас такая же история - мне как-то все равно, а маму бесит до трясучки. Можно разве что пожаловаться на то, что слой пола сняли, а на топот, к сожалению, нет. Нету у нас таких законов, Дума обеспокоена летне-зимним временем, куда уж там принимать закон о тишине.
Ихтиёр Тоджимуротов Хочется отомстить...
1. Это не просто нормально, а ещё и законно! Шуметь можно с 6 утра до 11 вечера
2. А что, простите, Вы ожидали от маленьких детей?
3. Ну, и, конечно, если Вашей матери необходимо спокойствие - продавайте квартиру и переезжайте в частный дом! Иначе - мать свою Вы похороните!