Жилищное право
Здравствуйте! Моя сестра хочет выкупить мою 1/5 часть квартиры? что делать?
Она предлагает мне меньше денег, чем положено! что делать то??? подскажите пожалуйста)
продайте другому человеку.
тут вопрос: а 4/5 принадлежат сестре или ещё кому?
если сестре, то у неё преимущественное право покупки. это значит, что вы найдёте себе другого покупателя, но сначала должны предложить за эту цену сестре, письменно.
если она откажется или 1 месяц не ответит - тогда можете продавать иному лицу
Динара Мухаметчанова
садюга, ох нарвешься по жизни за ети вот советы
Радим Гилимшин
да 4/5 часть принадлежит сестре и ее детям
Доли всегда дешевле стоят
Торгуйтесь. Но имейте ввиду, что кв. м доли стоит меньше, чем если бы продавать всю квартиру. Может, лучше всю квартиру продать и деньги поделить?
Радим Гилимшин
она не хочет продавать квартиру и я тоже
не нравится цена - не продавайте
вас никто заставить не может
Можно не продавать. Кстати, кем положено?
Нет цены, которая была бы положена. Есть свободный рынок -- на сколько договоритесь, столько и положено будет. Если бы вам было надо продать эту долю, то доля, действительно, стоит существенно дешевле соответствующей части цены целой квартиры. А если она хочет её купить, то цену вы назначаете -- хоть половину цены квартиры. Не нравится ей -- пусть "пройдёт по рынку, и найдёт, где дешевле".
Кира Bulsara
Существует для этого независимая экспертиза
Силком принуждает что ль? Торгуйся, если продать или не продавай вообще
Да никто, кроме сестры у Вас эту несчастную 1/5 и не купит. Чужим она вообще неинтересна. Даже за копейки.
А что значит меньше, чем положено? кем положено? закон никак не определяет стоимость недвижимости-это личное дело продавца и покупателя.
Подаст в суд на понуждению к получению денег, получишь ещё меньше и с сестрой прекратятся отношения. Эх, блин, родня - хуже чужих
Денис Утюганов
Что за "Понуждение к получению денег"? Вы это придумали?
Вера Соколова
Прикольный ответ. Почти как понуждение к мочеиспусканию.
Вопрос: а Вы сами то хотите продать вашу долю?
продай - сестра же. будешь жаться, ч\з время пожалеешь - жизнь. Щас вкогтишься - пройдет время, будешь вспоминать со стыдом, да и с сестрой отнош. ухудшатся. будь мужиком
Скажи что если не купит за реальную цены то продашь ее очень симпатичной семейке цыган с 3-мя детьми))))))
Римма Аллаярова
садюга