Жилищное право

Как получить земельный участок под строительство, если я не имею денег?

Я помню раньше давали в аренду. Пошла в земельный комитет, но мне отказали в просьбе. Есть шанс только купить и то через аукцион. Но я не обладаю крупной суммой денег. Пытаюсь построить дом не будучи богатой.
Есть время на мечты, вот и фантазируйте на здоровье! Не работая, сыт не будешь! Вам выбирать.

А вы говорите в аренду не дают - http://www.gorodsharypovo.ru/auktsiony-konkursy
Лаура Сауранова
Лучший ответ
Маша Давиденко Чтобы взять в аренду деньги тоже нужны).
после рождения третьего ребенка дают
Ивахин Вадим
Я тоже хочу- яхту с командой, ден. сумму на ее содержание на 50 лет вперед и личный остров в океане. Но у меня не хватает денег на все это. Не подскажете, как мне быть?
Жить надо по средствам. Еще вариант-узнать в местном зем. комитете какие категории льготников могу получить землю бесплатно-может быть это будут многодетные семьи и т. д. И стараться попасть в эту категорию.
Но в чем смысл, если для строительства дома и инженерных коммуникаций деньги нужны не меньшие, чем стоимость участка, а их у вас нет.
Маша Давиденко
Выбирай что тебе по душе:
1. Начать работать
2. Уволиться со старой работы и найти более высокооплачиваемую
3. Взять доп. работу на дом
4.Выйти удачно замуж
5.Найти спонсора
6.Получить наследство
Олег Бизяев
под категорию людей которым бесплатно выдадут. Для работающих там в населенном пункте определенной профессии.
В редакции от 1 марта 2015г. ФЗ 136 от 2001г
Ваня Матвиенко
хорошую земельку уже всю скупили, если и выставляется на торги - то ценник взлетает.
покупай у частников - по рыночной цене. мало денег - плохая земля, ну а кто говорил что бедным быть хорошо?
Женя Федорова
родить кучу детей и получить землю как мать героиня
А мне не понятно, почему каждый гражданин своей страны, тем более нашей необъятной страны, не может иметь небольшой кусочек земли. В Хаккасии вон целая программа по выдаче земли бесплатно всем без исключения.
Могу сказать, что года 3 назад мои знакомые: мать, сын и невестка написали заявление в отдел пригородного хозяйства и в течение года получили 3 участка по 10 соток - матери-пенсионеру совсем бесплатно, с двух остальных взяли 30 тысяч рублей за организационные работы. - так что заявление-то напишите, себе копию с отметкой. Откажут - письменно попросите разъяснить на основании какого закона и т. д.
Кстати считаю, что это было бы и решением квартирного вопроса - люди могли бы потихоньку выращивать огурец и строить дом. Я так понимаю. крутым юристам это не деньги, но далеко не каждом углу платят хотя бы 50 штук, и на эти деньги все равно ничего не купить.
Людмила Life
лотерея ^-^