Жилищное право

Хочу получить земельный надел для строительства дома в пригороде

Есть желание построить дом и жить в нём загородом.Прописан в городе у матери собственником не являюсь Есть ли возможность получить земельный участок под строительство по какой нибудь программе желательно бесплатно ?Счего начать? Какие нужны документы для этого .Незнаю с чего начать Буду благодарен за ответы
Антоша (Yoga)
За 20 лет постсоветского периода пора бы уже и отвыкнуть от таких понятий, как "получить", "получить бесплатно" и т. д.
Алексей Васильев
Лучший ответ
Новый Земельный кодекс упразднил слово "получить"
Есть:
- купить
- взять в аренду
Купить тож можнА по-разному.
Вам необходимо найти земельный участок из категории земель поселений с видом разрешеного использования ИЖС ( индивидуальная жилое строительство) согласно генеральному плану застройки составить акт выбора з\у, обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении в аренду\собственность з\у для строительства.. Там сумма выкупа будет кадастровая, что ниже рыночной.. .
Если совсем за городом то примерно тоже самое, однако внимательно смотрим за видом разрешеного использования ( например на землях сельхоз назначения НЕЛЬЗЯ строить дома и перевод сделатьь просто нереально - только всвязи с изменением границ сельских поселений)...
Biik-Ofice Lombard
это масса преимуществ, которыми нельзя не воспользоваться. Здесь вы можете купить промышленный участок на самых выгодных для себя условиях. К продаже предложено множество подготовленных коммерческих участков, на которых можно разметить промышленное производство, объекты торговли, автотранспортные парковки, мойки, заправки и прочие строения.

Приобретая участки промышленного назначения в Островцах, вы делаете выбор в пользу:
комфортного расположения. Промземли находятся на Новорязанском шоссе и удалены от Москвы всего на 14 км. Такая близость к столице позволяет рассматривать данные земли как крайне выгодный объект для инвестиций.
обеспечения всеми необходимыми коммуникациями. Линия электропередачи проходит по границам предлагаемых к продаже участков. Также в наличии газовая магистраль высокого и среднего давления. Организованное дорожное сообщение позволяет добраться до любого участка и на грузовом, и на легковом транспорте, при этом выезд на шоссе в сторону столицы оборудован светофором. Имеется возможность для технологического присоединения http://msk-prom.com
продажа участков под склад msk-prom.com 89255077306