Жилищное право

Выбивание долга. накопились долги а отопление. можно ли не выплачивать всю сумму за давностью.

Выбивание долга. накопились долги а отопление.
Не платила за отопление с 1999 г. Долги продали кому-то. Теперь мне пришло письмо с просьбой оплатить долг по 16.02.15 в размере 19 567 рублей иначе суд и большие расходы. Насколько возможно выиграть суд с опорой на давность с наименьшими затратами. Кабардино-Балкария.
придёте в суд и скажете: срок давности.

всё.
будете должны только с 2012 года по 2015.
если не придёте и не скажете - суд взыщет с вас по полной программе.

да. и добровольно, в досудебном порядке не платите ни копейки! заплатил копейку - признал весь долг!
Шумилова Светлана
Лучший ответ
хоть на копейку погашали? Если да то срок ИД с даты частичного погашения...]

\
Ну в любом случае заяви в суде о применении последствий пропуска срока исковой давности, там суд разберется
Михаил Шитов
Юрий Киричук нет. последний срок оплаты в 1999г
С вас может быть взыскана задолженность за период не превышающий трех лет до дня предъявления иска в суд, т. к. срок исковой давности три года. Но для того, чтобы этот срок был применен судом вам надо обязательно просить суд о его применении, так как по собственной инициативе срок исковой давности суд применять не может. Т. е. вам надо явиться на суд . заседание и представить ходатайство о применении срока исковой давности ( желательно в письменной форме).
Нина Агеенко
Это как так? За 15 лет никак не может накопиться всего 19 тысяч
Дима Цепляев
Такую маленькую сумму могли бы и оплатить.
Cool Kid
Юрий Киричук Это не Москва. Здесь я получаю за ставку всего лишь 14000 минус 3000 на дорогу. а раньше еще меньше была зарплата. еле выживаем. может незачем так жить? надоела нищета!
долги иметь могут только люди НЕ бедные - суд вам в помощь
Алексей Тен
За столько лет по 1000 в год, по 100 рублей в месяц - кто-то обязан вам это подарить . или мы все обязаны вас отапливать. Давайте все не будем платить и жить в холоде в пещерах, потому как мне неохота платить за всех уродов.
Юрий Киричук дорогая. я не урод и не уродка. государство у нас красава. с маленьким ребенком остаться и без работы так как нет блата. сейчас работаю. переучилась в универе. сельские учителя типа меня по закону вообще не должны ни за газ, ни за электричество. вот и накопилось, так какзаконы не работнают. нельзя не вникая людей оскорблять. а с россии не убудет содержать кавказ.
могут предоставить рассрочку, удерживать с доходов. и прочее
Раньше было 5 лет срок давности
Таня Рыжкова
Baby Xxx не было раньше такого
привет
Юрий Киричук какой еще привет