Жилищное право

выбивание долгов УК

Какие нормы права нарушил сотрудник управляющей компании,придя ко мне домой и опрашивая в грубой форме мою 8ми летнюю дочь на предмет моего местонахождения и уточняя мои персональные данные (мои контактные телефоны, сколько я зарабатываю и т.д.). з месяца назад заключила соглашение с УК о погашении долга, указала свои номера рабочих телефонов, сотовый (на который мне до указанного посещения сотрудника звонили и напоминали, что скоро надо оплачивать долг), просрочек платежей не допускаю (долг 40 тыс.) Помогите....я оплачиваю долг и погашу его обязательно, но хочу оградить своего ребенка от-цитирую ребенка: "Страшный мужчина, который на меня кричал и сказал, что мы будем жить на улице.
Если ваша несовершеннолетняя дочь не хотела его пускать в квартиру, но он вошел против ее воли (хотя еще интересный вопрос, мог ли он вообще входить в отсутствии совершеннолетних в квартиру, исполняя свои профессиональные обязанности) попробуйте ст. 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища. Против воли даже совершеннолетних проживающих, он в квартиру войти не имеет право ст. 139 УК. Идите в прокуратуру, там квалифицируют, я вам подсказала, ваша же дочка не хотела и не пускала его в дом?))))))))))))))
Ольга Спирикова
Лучший ответ
В прокуратуру. Это как минимум ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство
Дима Горячев
заявление в прокуратуру - и бегом. возможно, коллекторские приходили.
Вероника Малыхина не коллекторные это.Смысл УК обращаться с таким долгом по коммунальныи услугам к последним, если составлено соглашение, долг гасится и есть мое место работы в соглашении.Это не компетентный сотрудник, извините придурок.Как оградить в дальнейшем от его приходов.
Николай Юртайкин снова в прокуратуру с жалобой на эти действия.
Понимаю, визит коллекторов неприятен для каждого... .
но
если у Вас соглашение о реструктуризации долга с УК, в приложением к которому является подписанный график погашения долгов то визит к Вам коллектора это:
1. либо следствие того, что Вы нарушили график погашения задолженности (с Ваших слов это не так)
2. элементарного разгильдяйства коллекторов, которые, как правило, аутсорсеры (работают по договору с УК за процент) , что менее вероятно: для них время=деньги.
Не совсем ясно что значит " придя ко мне домой " - зачем Ваша дочь пускает посторонних на порог? Он вторгся сам? Тогда он нарушил: ст. 3 Жил. Кодекса РФ и ст. 139 Угол. Кодекса РФ - это уже серьезно (посмотрите в зависимости от того как именно это произошло) Неплохо иметь какие либо подтверждения угроз и т. д.
Тогда можно обращаться в прокуратуру и суд. В суде требовать компенсацию морального вреда, который тоже придется доказывать... .
А вообще: если тебе нечем заплатить, то для чего доводить себя, чтобы взяли постель твою из-под тебя? (Притчи 27:22)
Вероника Малыхина так и подумала, что будет вопрос-зачем ребенок пустил в квартиру постороннего! Постоянные нравоучения поэтому поводу с ребенком ни к чему не приводят, продолжает это делать. У меня есть чем платить, но не сразу,а частями, для этого и соглашение заключила (долго не работала, устроилась 3 мес назад), а вот няню нанять для ребенка не на что...,чтобы следила,кому открывает моя дочка двери. То, что мой ребенок открывает двери посторонним-это совершенно другая тема.Я спрашивала, какая норма нарушена. Двери открыл МОЙ ребенок САМ,после настойчивых наездов и угроз со стороны сотрудника управляющей компании. И не коллекторы это вовсе.Если бы даже УК продавали долг последним, должны были заключить со мной договор на передачу долга и т.д.