Жилищное право

здравствуйте!! у меня вопрос .могу ли я подать на раздел имущества???

если до брака дом. точнее земля приобретали на самовольное строение или им на работе давали. вообщем фактически хозяева были муж и свекровь. но потом уже после брака .точнее в браке они его оформили в собственность и приватизировали)) у нас еще есть общий маленький ребенок)) как быть?? есть ли у меня шансы??
Если они действительно приватизировали участок, а не выкупили его, то этот участок получен безвозмездно мужем и не яявляется совместнонажитым имуществом. Если участок был выкуплен, можете претендовать на 1\4 долю. Факт наличия ребенка роли не играет.
Светлана Масленникова
Лучший ответ
Анастасия Хайбулина но они же оформили его после того как мы уже были в браке
Какая каша в голове. У вас нет даже информации, чье это все.
Анастасия Хайбулина есть информация так то....
Приватизированные жилые помещения не явл. совместно нажитым в браке имуществом и разделу при разводе не подлежат.
Др. вопрос, понимаете ли вы, что такое приватизация.
Вы вообще не понимаете, что было, что потом стало, и что и почему есть сейчас, судя по вашему изложению.
И что раздел совм. нажитого в браке имущества возможен между бывшими супругами при разводе, после него.
Вы наверное доков на дом и землю не видели- о правах собственности, или видели, но не понимаете, что там написано.
Если не видели- прячут от вас. то можете в Росреестр сделать запрос сделать- выписку из ЕГРП о зарегенных правах на объект недвижимости, указав адрес дома и земю участка.
ПОлучите выписку, узнаете кто именно собственник (ки- в каких долях) и с какой даты.
ТОгда уже будет инфа. на основании кот. можно сделать конкретный вывод о возможности признания имуущества совм. нажитым и стоит ли заявлять о разделе после развода.
А то может там мать мужа- единств. собственник дома и зем. участка, и конец фильма.
Потому что бывшие супруги делят совм. нажитое в браке имущество, а не невестки со свекровями свекровино имущество.
Ирина Цепилова
Если собственность по документам оформлена в браке, то можете.
Ребенок к имуществу отношения не имеет и он в разделе не участвует, на детей полагаются алименты.
Юлия Кораблина
смотря что вы называете - оформили в собственность и приватизировали?
это разные вещи. купили? или получили безвозмездно ?

вы там были зарегистрированы ?
отказ от участия в приватизации давали?

мало информации -
ответ дать невозможно.