Жилищное право
Можно ли без моего согласия соседки по комнате оставлять своего гражданского мужа на ночь?
Она ходила к директору студ. городка и ей подписали разрешение на ночевку ее гражданского мужа, но я против его ночлега, что мне делать?
Переломить ситуацию можно только обращением к ректору или к его заму по АХЧ, который отвечает за студ. общаги.
В ВУЗе должен быть локальный НПА, в соответствии с которым определяются правила проживания и пользования общежитием. Я не думаю, чтобы там допускалось нахождение посторонних лиц в комнатах ночью.
Иногда это делается тупо за деньги, нелегально, а ректор ничего и не знает. Поэтому не поленись и сходи на прием.
Михаил Новиков
Спасибо большое
Нет, конечно. Никто ничего вашей соседке подписать не мог. Если только в умопомрачении. Врет она. Нахождение постороннего человека после 23 часов в студенческом общежитии, это уже ЧП. Тут полицию вызывать надо. Пишите заявление о нарушении правил проживания в общежитии тому же "директору" студенческого городка.
Михаил Новиков
Я тоже такого мнения. Но облазив интернет несколько раз промелькнуло что администрация имеет право разрешить на ночлег. Не знаю на сколько это правдиво. Факт в том что я не как не могу найти эти правила проживания в общежитии, чтобы понять я права или нет.
покупайте квартиру. Тогда к вам без вашего разрешения никого не подселят
Михаил Новиков
хороший вариант)) я понимаю что я живу в общежитии я не против того что ко мне подселили девочек я даже рада, но не когда они приводят мужей)
Что вас жаба душит? Или ночные стоны мешают?
Зависть плохое качество
Михаил Новиков
Жаба меня не душит, осуждать человека не зная ситуации тоже не из лучших качеств
Конечно можно, если директор разрешил.
Это же студенческая общага и живете вы в ней нахаляву. Может директор еще должен ваше согласие на подселение третьей/четвертой/пятой соседки спрашивать должен?
Михаил Новиков
На счет того что он должен спрашивать у меня на подселение 3,4,или 5-ой соседки речь об этом не шла! Я согласна с тем что мы живем на халяву, но это еще не значит что мы не люди. У меня есть права, такие же как и у всех других людей. И как я думала что это ущемление моих прав... я просто ищу совета.
Если Вы живете с соседкой в одной комнате, то никакого е... я в комнате не разрешат оставить ночевать. Поскольку "гражданских мужей" можно менять каждый день. Есть два вида вида брака-церковный и гражданский-так вот гражданский, это зарегестрированный в ЗАГСе. Но многие так называют сожителей.... Для очистки совести? Гоните в шею
Михаил Новиков
Я бы может и гнала, но только мол директор подписал
Ваше мнение тоже должно учитываться. Что ещё за вторжение в личное пространство?
Михаил Новиков
Я понятия не имею, как так могло произойти что он подписал не спросив меня, хотя как некоторые думают что у меня нет права голоса
Евгения Шутова
А если директор студгородка кому-нибудь розовый талон выдаст. На Вас. (Читали "Мы" у Замятина?) Как Вы к этому отнесетесь?
Если не читали и не понимаете о чем я... в общем, если директор кого-нибудь в Вашу постель положит.. Эти.. (которые "некоторые") тоже скажут, что у Вас нет права голоса?
Напишите в прокуратуру.
Завидуешь :)
Михаил Новиков
Нет не завидую