Жилищное право
имеет ли гражданская супруга продать квартиру. если она документально оформлена на нее. а согласия гражданского мужа нет
имеет полное право продать без согласия ...
Гражданский брак - это брак, который заключен в ЗАГСе (только такие и признаются законодательством) . То, что называете гражданским браком - сожительство. Имеет право, раз единственный собственник, и без всяких согласий сожителя
Согласие требуется только от супруга,. с которым заключен врак в ЗАГСе и то при условии, что квартира нажита во время брака, а не приобретена до вступления в брак, получена в дар, по наследству, или по приватизации.
Брачные отношения наступают после регистрации брака в органах ЗАГС. Поэтому если регистрация брака отсутствует, то и положения СК РФ и иных законов, определяющих имущественные права и обязанности супругов отсутствуют.
Поэтому собственник квартиры может ею распоряжаться без дозволения иных лиц (сожителей, прохожих и т. п.)
у женщины есть квартира в собственности
почему она должна спрашивать постороннего (пусть и знакомого) мужчину разрешение на продажу
вы же, например, не будете спрашивать разрешение на продажу у коллеги по работе с которым уже 10 лет работаете вместе
Нет такого понятия гражданский муж, есть понятие сожитель)) )
Следовательно, "жена" имеет право продать без согласия.
Гражданский муж - это считай НИКТО. Без бумажки он букашка, а с бумажкой человек. Так что его мнение не котируется.
У знакомой гражданский муж скоропостижно умер и квартирка накрылась медным тазом.
Нет понятия гражданский брак, есть сожительство, нет брака, нет супруга нет необходимости в его согласии.
имеет Её квартира что не говори
Конечно может!! ! Он не являеться собственником!! !
И более того если квартира приобретена в собственность супруга до официального брака то право владения, пользования и распоряжения принадлежит исключительно ей!! ! Также к такому имуществу относится подаренное имущество в том числе и недвижимое!! !
А если так называемый гражданский то смело продавайте у Вас все права!!!
Естественно, что может, если он там даже и не прписан! Таков ЗАКОН!
конечно
запрсто!
гражданская жена имеет право продать квартиру без согласия гражданского мужа...
конечно да, собственник в праве распоряжаться своим имуществом. по своему усмотрению, а согласие требуется только супругов (официальных) другое дело, если он там прописан?? ? тогда могут возникнуть проблемы с выпиской, которые решаются или по обоюдному согласию или в судебном порядке
конечно имеет. . по закону у нее нет супруга, имеющего право собственности на эту квартиру.. . никаких согласий гражданского мужа не требуется...