Жилищное право

Можно ли продать квартиру с прописанным в ней человеком без его согласия?

Malik _______
можно к сожалению
Akerke Sweety
Лучший ответ
Во первых если у вас купят такую квартиру. А во вторых если гражданин был зарегистрирован на момент приватизации квартиры и отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то такой гражданин получил права на пожизненное проживание и пожизненную регистрацию по данному адресу и ни один суд его не сможет снять с регистрационного учета.
Если гражданин не имеет собственности, не отказывался в пользу другого члена семьи от приватизации. а зарегистрирован по данному адресу после приватизации, то вы в судебном порядке можете снять его с регистрационного учета. А если согласятся купить у вас квартиру с зарегистрированным гражданином, то новый собственник жилого помещения на онсовании ст. 292 ГК РФ может снять с регистрационного учета не собственника жилого помещения . основание прекращение пользование жилым помещение членами семьи прежнего собственника . Но еще раз хочу сказать, эта ст. 292 ГК РФ не может применяться к членам семьи которые отказались от приватизации в пользу другого члена семьи.
Юрий Фролов
Можно, но наличие жильцов снижает стоимость квартиры.
если не собственник отказался от своего права приватизации, то у него есть право проживания и праворегистрации на этой жилой площади. и это право у него бессрочное.
Квартира государственная, в собственности?
Если он более полгода в ней не проживает и признан пропавшим без вести
Славко Саблин
Тут все написано http://spreality.ru/faq-registr/sale/
Тynchtykbek Каragulov
только если прописаный мертв
можно, если прописанный не является несовершеннолетним
другой вопрос - купит ли ее кто-то? ведь право проживания имеется у прописанного вне зависимости от того, кто именно является собственником квартиры....
А почему к сожалению????))))) ) Для кого то и к счастью))))
Dana Aigumussova