Так и есть: кто оплачивает сделку. Сделку, которая последует.
Если от сделки откажется продавец, он теряет задаток, если покупатель — возвращает двойной задаток, при окончательном оформлении сделки нужны будут некоторые расходы — вот и уточняется, кто их понесет.
Жилищное право
Скажите покупаем часть дома оформили соглашение о задатке и там прописано Оформление сделки оплачивает и фамилия Это что
Аня Ященко
Сколько это будет стоить?
Если вы не понимаете что написано в доке, имеющем юридич. значение, то не надо подписывать без предварит. консультации с юристом.
Какого дома- жилого?
Купить дом или долю в нем без земел. участка, на кот. дом находится- невозможно, ибо зем. участок следует судьбе жилого дома, на нем расположенного.
Следоват. покупаете и дом и участок, или долю в доме и пропорц. доле в доме- долю зем. участка.
Неизвестно, понимаете ли вы разницу между частью дома и долей жилого дома, и что именно вы покупаете, что на самом деле по правоустанавливающим и правоподтвержд. докам продавца.
Какого дома- жилого?
Расходы.
Обычно риэлторы под этим понимают госпошлину, нотариальное оформление (если стороны настаивают именно на нотариальной форме или она обязательна по закону), плату людям которые будут сдавать и получать документы на регистрацию по доверенности, плату за сами нотариальные доверенности для таких людей, плату за получение документов/справок (если они нужны для сделки).
Да пес его знает сколько конкретно составят расходы. Зависит от объема и региона.
Оформление сделки, т. е. регистрация сделки через Росреестр (госпошлина 2000), расходы на оформление всех необходимых документов для проведения сделки (это спросите у риэлтора по стоимости) и услуги риэлтора (тоже уточняйте у него)
все просто чья фамилия указана тот и башляет риэлтору
Татьяна Константинова. -
Оформление и оплата услуг риэлтора - совершенно разные вещи.
Ну на сколько я понимаю, там должна быть фамилия или название преприятия, которое организовывает договор, подготавливает документы.
Аня Ященко
Там моя фамилия сколько это будет стоить?