Жилищное право

Возможно ли аннулировать договор дарения?

Попробуйте подобрать вариант.. ст. 166 - 181 ГК Рф. Признать Договор не действительным... Ввели в заблуждение.. Не осознавала, что делала.. Оказалась пораженной в правах ( если зарегистрирована в квартире.. могут выкинуть на улицу.. Договор Дарения не обуславливается никакими условиями.. Ст. 572 - 582 ГК РФ).. Спутала с Договором ренты, который больше подходит ст. 583-605 ГК РФ.. И рыдать в суде ..
Юрий Щербина
Лучший ответ
крайне редко. Если даритель в смысле психики неполноценен, как вариант
Даша Угадова
Отношения и основания, по которым возможна отмена дарения, регулирует Гражданский кодекс РФ, а именно ст. 578 и ее основные положения, такие как:
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым, право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую имущественную ценность, создает угрозу ее безвозмездной утраты. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Расторжение дарения по одному из вышеуказанных оснований возможно, если вы обратитесь в суд с соответствующим иском.
Вариантов почти нету, но иногда случается.
Что будет вынесено в качестве основания?
Михаил Балашев Передумала....
Таймыс Нурпеисов Не аргумент. Вы купили торт, подарили Пете, Петя тортик сожрал. Аргумент: вы договорились с Петей, что дарите ему тортик, но будете совместно его беречь и не слопаете, а Петя взял и сожрал - спросим, почему он так сделал.
Михаил Балашев Вот это почему и напрягает....