Жилищное право
Сколько стоит прописать на жилплощади человека на полгода?
Это бесплатно. Но за фиктивную прописку штраф до 500 тысяч - так что ваш прописанный должен жить у вас. Лучше по договору безвозмездного найма - регистрация кончится вместе с договором. Хотя еще лучше не делать этого.
Татьяна Фадеева
Почему лучше не делать? Если по договору регистрация закончится автоматически, каков подвох?
в зависимости от последствий
Татьяна Фадеева
А какие могут быть последствия?
Уголовный кодекс. Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Татьяна Фадеева
После слов Уголовный кодекс уже стало страшно...