Жилищное право
у меня есть вопрос. кто знает сколько стоят документы бти?
нам досталась дача по наследству. нет плана по даче и участка сколько это будет нам стоить чтоб составить план в бти. для продажи.
кадастрового учета нет?
Так закажи кадастровый паспорт на участок
в МФЦ или кадастровой палате
Межевание для этого не обязательно
Если сад и участок не числится и документов нет
ТО нужно собрать проект планировки территории на весь сад, план межевания территории на всю дачу или сад, утвердить схему расположения участка на кадастровом плане территории
Потом собрать межевой план и сдать на учет кадастровый
тыс 500 видимо будет общее
в МФЦ или кадастровой палате
Межевание для этого не обязательно
тыс 500 видимо будет общее
Arzu Quluzade
у нас свидетельство только на землю на баню и дачу. планировки нет
В каждом регионе по своему а так от пяти до десяти тысячь
БТИ с 1 января 2013 года не ведет реестр недвижимости, эти функции перешли к кадастровой палате.
Для оформления документов нужно обращаться к кадастровому инженеру, он подготовит технический план - для домика, если он на фундаменте и межевой план для земельного участка.
После постановки на кадастровый учет в кадастровой палате выдадут кадастровые выписки, с ними подать заявление в регистрационную палату - оформят свидетельства.
По деньгам - услуги кадастрового инженера это 6-8 тысяч рублей за межевой или технический план, госпошлина в регистрационную около 1 тысячи видимо.
Arzu Quluzade
по телевиденью говорили что с 1 июля 2015 все замеры делают бесплатно. или это все опять обман?
Дача в наследство уже имела какие-то документы. Смотрите- кто, эти документы выдал. Сначала обращаетесь в эти организации, а там подскажут куда. Цена будет зависеть от того, как скоро вам надо подать что-то нотариусу и как далеко Ваша дача. Срочность стоит в три раза дороже. Но, народ, правильно усёк. Вам не дали право на наследство, поэтому Вы только уточняете документы покойника.