Жилищное право

Помогите! Юристы! Если дом еще не сдан а люди уже в нем живут 2.5 года,как можно ее приватизировать,всем отказывают в пр

А квартиры в этом доме вам по договору соцнайма предоставляли?
Спортсмен Осторожно
Лучший ответ
Виктор Гарькавый да по дог. соц найма. подскажите что делать?
Если очень хотите приватизировать значит обращайтесь в суд, тем более что договор соцнайма у вас на руках имеется. Ну уж если так теряетесь обратитесь к адвокату очно.
Алёнка Шипик
Если это долевое участие в инвестировании, то право собственности можно признать в судебном порядке. Никакой приватизации.
Сергей Марусев
А правда ли, что кто-то приватизировал? Ведь для этого нужны основания, а ни у кого их нет, пока не будет договоров социального найма. А договоры будут только тогда, когда будет зарегистрирована собственность у города (администрация района, города) , то есть у тех лиц, которые вправе заключать договоры приватизации.
Виктор Гарькавый да договор соц найма есть.
1) Если речь идет о долевом участии в строительстве, Вам нужно не приватизировать, а оформить право собственности надлежащим образом.

2) До принятия дома Государственной приемочной комиссией, свидетельство о праве собственности на квартиру Вы не получите.

3) Вы можете обратиться в суд исковым заявлением О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ В НЕЗАВЕРШЁННОМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛОМ ДОМЕ В ВИДЕ NNN-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ. На этом основании получить в УФРС свидетельство о праве собственности на долю в незавершенном строительством доме.

4) Однако, в дальнейшем, после сдачи дома, Вам в любом случае придется получать свидетельство уже не на долю, а на квартиру.
Раиса Шафранюк
Раиса Шафранюк Не прочитал сразу комментарии, где Вы сказали о договоре соц.найма.
Виктор Гарькавый Спсибо за ответ!
До приема дома Госкомиссией и передачи его на баланс ТСЖ либо Жилкомсервису ни о какой приватизации речь идти не может в принципе. Слава Богу, если лифты Вам включили и воду со светом дали - очень часто и этих услуг до передачи дома на баланс управляющей компании нет. У Вас есть время до 1 марта 2010 года.
пока застройщик дом в эксплуатацию не сдаст какая приватизация.
Alissa Kor4Kova
А не проще ли сразу обратиться к той женщине которая уже приватизировала свою квартиру? ;-))
Если Вы получили в порядке долевого строительства, то разве у Вас в договоре не прописано что она УЖЕ Ваша собственность? Не зная того что написано у Вас в документах очень сложно что-либо сказать определенное....
$Тоша$ Sifo$