Жилищное право

Зачем нужна приватизация жилья? есть квартира но она не приватизирована. продавать не хочу.

это ГОС. жульничичество!!!
Fahridin Rahimov
Лучший ответ
Мадина Суртаева тоже так думаю... тут один мне пишет что после 16 года неприватизированную квартиру надо будет выкупать у государства....
Ну и не приватизируйте. Ваше право.
Sonya Nurbekyan
Сейчас не хотите. А потом захотите, а не сможете. И бесплатная приватизация уже закончится...
После твоей смерти её передадут ком-то. Чтобы передать её по наследству или кому хочешь нужна приватизация. Продажа -побочное.
Ну, простой пример - вот будет у вас сын, станет он взрослым.

Женится и пропишет в вашу квартиру жену как члена своей семьи. Родят они детей - 3 штуки и конечно дети без вопросов получают прописку. И получится, что в вашей квартире у вас 1/6 часть и место ваше на кушетке в чулане.

Совсем феерия будет, если выяснится, что трое детей не от вашего сына, а от соседа и ваш сын с женой разведется - однако у жены с ее 3-мя детьми 2/3 квартиры, а у вас с сыном - 1/3 на двоих
Значит вам она и не нужна. Нужна она тем кто "хотят"
можешь не приватизировать, такое жилье муниципальное в пожизненой ренте, но если твои наследники там не регестрированы кв просто переходит государству, если дом сносят - допустим дорогу строят жилье получишь по правилам муниципалитета, если нарушаешь правила проживания тебя могут высилить даже без предоставления другого жилья - вобщем эта кв не ваша
чтоб продать можно было, да и гос-во не в коем случае не претендовало на нее
[B
[Beat Box"ser]
Мадина Суртаева а я думаю что государство хочет сделать налог на собственность после приватизации
зато неприватизированной квартирой не смогут завладеть разные жулики-её нельзя купить или продать
Паша Смолин
Приватизация нужна для тог чтобы квартира была полностью ваша. Сейчас она государственная.
если на старости лет тебе потребуется помощь, то по договору ренты, может кто-нибудь и поможет... с муниципальной кв. - не заинтересуешь никого (ни дальних родственников, ни знакомых)
ГОВОРЯТ ЧТО В ПОСЛЕ 16 ГОДА КТО НЕ УСПЕЛ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ БУДЕТ ВЫКУПАТЬ ЕЕ У ГОСУДАРСТВА
Aruzhan Sagintaeva это каждый год говорят ..а потом продлевают приватизацию
Мадина Суртаева вот это первый раз слышу.... может просто деза?
Неприватизированная квартира это по сути не твоя квартира. Ты не собственник. Ты обладаешь только правом пользования. Владеть и распоряжаться ты ей не можешь. То есть ни продать, ни завещать ты её не сможешь. Даже просто по наследству она не достанется вашем детям или другим наследникам, если они не будут прописаны в квартире