Жилищное право

Почему в отделе по приватизации жилья требуют отказные от жильцов не проживающих в данной квартире, но вписанных в орде

Занимаюсь приватизацией квартиры, собрала все необходимые документы, обратилась в отдел приватизации, там с меня потребовали отказные от детей давно снявшихся с регистрационного учета в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Справки с их места жительства и регистрации я предоставила в отдел приватизации. Права участвовать в приватизации данной квартиры они не имеют согласно закона, здесь со мной не спорят, а вот отказные подавай. Права не имеют, а отказаться должны. Просила чтобы мне дали мотивированный отказ на приватизацию, они этого тоже не делают, попросили копии всех моих документов для тщательного изучения. Документы не приняли, отказа не дали, подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
В случае нежелания любого чиновника выдавать письменный ответ по сути вашего устного обращения-напишите все письменно, отправьте письмо по почте заказным, с уведомлением.
Дождитесь возврата уведомления о вручении. Подождите 31 день если ответа так и не придет то пишите заявление вашему прокурору, прилагайте копию уведомления и ссылайтесь на закон об обращениях граждан.
По реагированию прокурорскому вам очень быстро прийдет ответ от любого чиновника.
Если ответ вас не устроит надо обращаться с жалобой к вышестоящему чиновнику.
Обычно письменный ответ дают правильный потому как за него придется отвечать, но если напишут отписку-им же хуже если вы обратитесь к их вышестоящему руководству. Так что время ожидания потратьте на то чтобы найти для себя все почтовые реквизиты вертикали руководства ваших чиновников из приватизации.
прозвоните на горячии линии министерств и ведомств в чьей компетенции находится ваш вопрос или на правительственную линию, сейчас везде такие есть. так что рычаги воздействия на чиновников-вымагателей и бездействующих всегда найдутся.
Главное-действовать!
Андрей Бурцев
Лучший ответ
Факт снятия с рег. учета не лишает их права пользования данным жилым помещением.
Пока они есть в договоре соц. найма они сохраняют право пользования и могут участвовать в приватизации.
.::xyliganka: .
В суд идите.
Гадать отчего действуют тем или иным образом чиновники и всякие пустоголовые клерки, дело неблагодарное
Ирина Котова
Чудеса какие то, у меня таких "отказных" не спрашивали, хотя тоже есть выписавшиеся ранее из квартиры
Нна Титова
обжаловать в суд
Денис Кожин
В прокуратуре "наивно" спросите : " Это что тот самый черт, под названием Коррупция?? ? " Требование каких-то там отказов НЕЗАКОННО !! Пригрозите прокурором! В отдел приватизации отправьте запрос, почему отказывают ...Ценным письмом с описью вложения и получайте Уведомление о вручении... Побольше угроз о незаконности их действий.. . Кстати, в выписке из домовой книги прежних жильцов уже не должно быть.. Там указано кто, когда и куда выбыл.. . Поэтому в отделе приватизации не должно возникунуть НИКАКИХ вопросов Кто КОГДА-то здесь проживал !!!
Вам правильно подсказал предыдущий. Требуйте отказ, если не дают идите к вышестоящей должности. Потому что для суда потребуются отказ.
Взятку вымогают, что не понятного то?