Жилищное право

Есть практика признания утратившим право на ЖП, лиц отказавшихся от участия в приватизации?

Николай Чубик
в постановлении по жилищным спорам этот момент прямо отражён:
http://vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=6434

пункт 18.
К названным в статье 19 Вводного закона бывшим членам семьи
собственника жилого помещения не может быть применен пункт 2 статьи 292
ГК РФ, так как, давая согласие на приватизацию занимаемого по договору
социального найма жилого помещения, без которого она была бы невозможна
(статья 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. № 1541-I
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»), они исходили
из того, что право пользования данным жилым помещением для них будет
носить бессрочный характер и, следовательно, оно должно учитываться при
переходе права собственности на жилое помещение по соответствующему
основанию к другому лицу (например, купля-продажа, мена, дарение, рента,
наследование).
Аналогичным образом при переходе права собственности на жилое
помещение к другому лицу должен решаться вопрос о сохранении права
пользования этим жилым помещением за бывшим членом семьи собственника
жилого помещения, который ранее реализовал свое право на приватизацию
жилого помещения, а затем вселился в иное жилое помещение в качестве члена
семьи нанимателя по договору социального найма и, проживая в нем, дал
необходимое для приватизации этого жилого помещения согласие.
Воронина Наталья
Лучший ответ
Николай Чубик Добрый день! спасибо за ответ

Просто знакомые обратились.... Хотят брата выписать.... уже иск в суде.... ну типо есть судебyая практика -что можно выселить отказавшегося от приватизации если он в ней не проживает....
У меня смутные сомнения в этом....
Николай Чубик А пункт 19 вроде как позволяет.... собственник умер.... собственником стала сестра,,,, хочет брата выселить....
Как то не логично там написано...
это не совсем тема приватизации... а тема " муж с женой развелись, а хозяйка квартиры жена". и теперь он не член семьи
Natasha Milashka
Николай Чубик ну да.... типо того
Если реально не проживает 15-20 лет.. Началась практика.. Если жить негде - не получится выселить..
Николай Чубик а есть ссылка на решения?