Жилищное право
течет труба с холодной водой, стойкий запах канализации в квартире
если это не стояк то это ваши проблемы
Вы сантехника вызвать можете? Или нам позаботиться?
Вопрос в чем?
Делайте заявку на вызов сан. техника пусть приходит и выясняет причину.
Юля Басюбина
куда обратиться и как написать
Юля Басюбина
При осмотре труб управляющая компания говорит, что раз на данный момент течи нет, значит трубы в хорошем состоянии
Собственник квартиры обязан следить за состоянием оборудования у себя в квартире. Вызовите сантехника, пусть починит трубу, прочистит канализацию Никаких особых проблем в данной ситуации нет. Но за работы в квартире придется платить
Вам необходимо письменно (в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться с ПРЕТЕНЗТЕЙ в обслуживающую организацию в том, что коммунальная услуга в холодном водоснабжении оказывается в ненадлежащем качестве – питьевая вода со стойким запахом. Требуйте проведение комиссиционного отбора ПРОБ питьевой воды на входе в МКД и жилом помещении, составление АКТА и проведение АНАЛИЗА её состава, а также принятия МЕР по обеспечению коммунальной услуги в холодном водоснабжении соответствующего КАЧЕСТВА. Ответ вам должны дать в течение 3-х. рабочих дней после вашего обращения (ПП№354 п. 31.к)). Вам в помощь - Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О представлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и домов» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. I. Холодное водоснабжение. 2. Постоянное соответствие состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.1074-01). ОТКЛОНЕНИЕ СОСТАВА и СВОЙСТВ холодной воды от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Прочтите раздел X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг, ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. Нет ответа (отписка) и мер не принимают, обращаетесь в Госжилинспекцию и прокуратуру (приложить копию претензии). Удачи!
Долго такой будет запах держатся у вас я вам сочувствую.