Жилищное право

в бабушкиной квартире течет труба в ванной комнате

где потолок видно, что вокруг трубы влажное, На полу каждый день воды много, Вызвали слесаря тот даже не зашел в ванную сказал что кондесат, ушел и наорал. Что делать? воды очень много и на потолке уже плесень
Слесать не орать должен был, а выявить причину появления конденсата и устранить ее.
Свидетели есть? Пишите в Госжилинспекцию и прокуратуру с просьбой возбудить против УК дело по ст. 7.22 КОАП РФ
Yerkhan Yerkhan
Лучший ответ
ну нам отсюда не видно - конденсат это или течь в перекрытии.
если вы уверены все таки, что это течь - напишите письменное заявление о ремонте в домоуправление в двух экземплярах. На втором пусть распишутся.
если не отремонтируют - пишете на них жалобу в жилищную инспекцию (именно инспекцию. а не комиссию) .
там их быстро обяжут разобраться где течь, а где конденсат

Если хотите сохранять свои нервы и надоело троллиться сантехнику, нет возможности обращаться к местным шабашникам, сделайте мелкий ремонт сами. Нам необходима резина от велосипедной камеры шириной 2 – 5 см, такой длины, чтобы ее можно было обернуть трубу несколько раз. Надеюсь, что найти старую велосипедную камеру для вас не составит большого труда, можно также для этой цели использовать медицинский эластичный резиновый бинт (им обычно пользуются спортсмены) , правда это будет несколько дороже.
Будем считать, что вы нашли резину от камеры или резиновый бинт, теперь нужно проблемное место аккуратно и достаточно туго обернуть ею и зафиксировать повязку медной проволокой. Для надёжности можно дополнительно поверх резины обмотать бинтом, пропитанным цементным раствором
Saltanat Lesbekova
Вентиляцию делать нормальную. Это и есть конденсат, образуется при перепаде температур и плохой вентиляции.
купите трубку "энергофлекс" подходящего диаметра к стояку водопровода и толщиной стенки 6-9 мм. Длинны трубки 3 метра будет достаточно. На трубке есть продольный шов, по которому её можно разрезать, потом одеть на трубу и стянуть пластиковыми хомутами. Вся операция займет 10 минут (+поход в магазин) . Денег потратите рублей 100. Удачи
Поговорите с соседями с верху и замените трубу на пластиковую. Стоит не дорого.