Жилищное право

могу ли я оспорить продажу бабушкиной квартиры спустя 23 года?

у меня была бабушка она умерла 23 года назад у нее было 2 сына близнецы как две капли похожи один из них был мой отец и (подробностей не знаю) почему то все досталось не им двоим а брату отца. завещания точно не было никакого. на сегодняшний день отца и моего дяди нет вживых квартира продана. могу ли я как то
это оспорить и с чего нужно начать? с родственниками мы тоже не общаемся вообще никак
Чтобы Вы не раскрыли, если отца неправомерно лишили наследства, эту проблему отец должен был решать при жизни САМ, оспаривать в суде. Не сделал это, значит не пожелал. Вас никаким боком это не касалось и не касается сейчас. Никакого отношения к бабушкиному наследственному имуществу не имели, и не будете иметь никогда. Наследовать могли только то имущество, которое было у отца ко дню его смерти. Успокойтесь. Видимо обидно, но все это касалось только умерших. Хоть все архивы перероете....
Bahtiyar Baimukhambetov
Лучший ответ
можете даже ничего не начинать
ваш отец наследство не принимал
значит и вам наследовать после его смерти нЕчего
Естественно, не можете. Во-первых, сколько лет прошло. Во-вторых, принимать или не принимать наследство -- право наследника. Захотел -- и отдал всё второму брату, это личное дело отца, вас никак не касается. У отца к брату никаких претензий не было -- у вас тем более не может быть, хоть 23 года назад всё это происходило, хоть в прошлом году.
***анастасия ***
Татьяна Шаршун а если мой отец никому ничего не отдавал? как поднять архив и где вообще это можно найти? как досталась квартира моим родственникам
Нет. Уже слишком поздно.
Сара Дарменова
Ни с чего - поезд ушел.
23 года? Вы бы ещё с потомками Мамая вздумали судиться за ущерб, нанесённый им Вашему городу...
Нет, конечно, даже если что-то можно было сделать в принципе ( что тоже не факт), то делать это надо было минимум 20 лет назад... Хотя, честно говоря, я даже не знаю точно, каков тогда был срок ИД по таким делам...
Михаил Попов
Татьяна Шаршун просто сейчас только все карты вскрываются))) раньше я даже не знала этого
нет
Татьяна V