у меня была бабушка она умерла 23 года назад у нее было 2 сына близнецы как две капли похожи один из них был мой отец и (подробностей не знаю) почему то все досталось не им двоим а брату отца. завещания точно не было никакого. на сегодняшний день отца и моего дяди нет вживых квартира продана. могу ли я как то
это оспорить и с чего нужно начать? с родственниками мы тоже не общаемся вообще никак
Жилищное право
могу ли я оспорить продажу бабушкиной квартиры спустя 23 года?
Чтобы Вы не раскрыли, если отца неправомерно лишили наследства, эту проблему отец должен был решать при жизни САМ, оспаривать в суде. Не сделал это, значит не пожелал. Вас никаким боком это не касалось и не касается сейчас. Никакого отношения к бабушкиному наследственному имуществу не имели, и не будете иметь никогда. Наследовать могли только то имущество, которое было у отца ко дню его смерти. Успокойтесь. Видимо обидно, но все это касалось только умерших. Хоть все архивы перероете....
можете даже ничего не начинать
ваш отец наследство не принимал
значит и вам наследовать после его смерти нЕчего
ваш отец наследство не принимал
Естественно, не можете. Во-первых, сколько лет прошло. Во-вторых, принимать или не принимать наследство -- право наследника. Захотел -- и отдал всё второму брату, это личное дело отца, вас никак не касается. У отца к брату никаких претензий не было -- у вас тем более не может быть, хоть 23 года назад всё это происходило, хоть в прошлом году.
Татьяна Шаршун
а если мой отец никому ничего не отдавал? как поднять архив и где вообще это можно найти? как досталась квартира моим родственникам
Нет. Уже слишком поздно.
Ни с чего - поезд ушел.
23 года? Вы бы ещё с потомками Мамая вздумали судиться за ущерб, нанесённый им Вашему городу...
Нет, конечно, даже если что-то можно было сделать в принципе ( что тоже не факт), то делать это надо было минимум 20 лет назад... Хотя, честно говоря, я даже не знаю точно, каков тогда был срок ИД по таким делам...
Татьяна Шаршун
просто сейчас только все карты вскрываются))) раньше я даже не знала этого
нет