Сергей, вы имеете право на имущественный налоговый вычет в пределах 2 млн. руб. - ст. 220 НК РФ. То есть вы получите в пределах 13% х2 млн. = 260 тыс. руб.
Не обязательно это должна быть новостройка, НО обязательно
это должен быть возмездный договор, то есть вы должны заплатить за квартиру, это не должна быть сделка между взаимозависимыми лицами (ст. 20 НК РФ) , то есть купить у мамы фиктивно и получить вычет - не получится.
Вы должны иметь доход и платить подоходный налог.
если деньги потратили вы и планируете получить вычет, то вы же должны быть и собственником. То есть если деньги ваши, а собственность, к примеру, оформлена на вашу супругу или ребенка. то вычет вы не получите.
Право на вычет у вас есть 1 раз в жизни.
Если покупаете в кредит, то еще и вычет на проценты получите - ст. 220 НК РФ. Покупка в рассрочку также не является оснвоанием отказать вам в предоставлении вычета.
Жилищное право
Здраствуйте. Напишите все основные льготы, которые могут дать при покупке квартиры. Сергей, 23 года.
после покупки квартиры (любым способом) вы подаете декларацию 3НДФЛ
если вы работаете и платите подоходный налог, то получите имущественный вычет в размере до 2 млн. рублей, то есть возвратят подоходный налог до 260 тыс рублей
Если Вы работаете, то имеете право на налоговый вычет в размере 2000000 руб. Либо в размере стоимости квартиры (если она дешевле, чем 2000000 руб. )
Это при покупке ЛЮБЫМ способом. Но только один раз в жизни.
Leonid Ponomarev
Налоговый вычет всмысле из ИНН? У меня не будут отбирать 13%?
ни о каких льготах, кроме налогового вычета, я не слышала.