Жилищное право

Можно ли приватизироваь квартиру без участия человека, который не проживает в этой квартире уже 14 лет?

Муж с женой развелись 14 лет назад. Бывшая жена не жевет в этой квартире уже14 лет и прописана в другом месте, но в ордере состоит.Вопрос: Возможно ли приватизировать эту квартиру без ее участия? Если нет то, что необходимо сделать чтобы, при приватизации бывшей жене собственность не досталась?
Приватизировать данную квартиру без собственника нельзя. Для того, чтоб не досталась собственность бывшей жене, надо чтоб бывшая жена подарила свою 1/2 часть.
Станислав Сизов
Лучший ответ
Раз квартира муниципальная, то договор социального найма прекращается при выезде на другое место жительства. Это подтверждается пропиской бывшей жены в другом месте жительства. Приватизируйте
Ваня Гущин
Если бывшая жена на данный момент не имеет регистрации в данной квартире, то вы можете приватизировать квартиру. В приватизации участвуют все зарегистрированные на жилой площади.
при составлении документа на приватизацию возьмите выписку из домовой книги и финансово-лицевого счета. там указана дата ее выписки. можно взять справку о ее нынешней постоянной регистрации. приватизируйте!!!
Guljamal Koitanova
Можете приватизировать квартиру, потому что в приватизации участвуют только те граждане, которые зарегистрированы в квартире на данный момент. А то что в ордере-ерунда, это было при царе Горохе.
Igor Pazovskiy
можно, и не слушайте грамотеев, выше отвечавших!
понятия ордер давно нет. есть регистрация, прописка по старому. так вот. она прописана?
пишите в личку. решим этот вопрос
Если у неё уже есть где жить, то проще, а если нет, то придётся делиться. В ордере она вписана.
Вам просто крупно повезло, что бывшая жена не только не живет, но и добровольно снялась с регистрационного учета.
Сейчас при оформлении приватизации требуют договор соц. найма. Пойдите и заключите, взяв предварительно выписку из домовой книге. В этой выписке бывшая жена уже значиться не должна. А ордер вы потеряли....
Галина *