Жилищное право

Можно ли выписать из московской квартиры молодого человека (23 года). Зарегистрирован с младенчества, но не проживал.

В 1996 году в квартире своей бабушки был зарегистрирован малыш... Через 10 лет бабушка прописала четырнадцатилетнего внука в своей квартире по просьбе друзей его матери, давно разведённой с её сыном (более 15 лет) и не поддерживающей никакого контакта с ней. Теперь внук (23 года) нигде не работает и не учится. Грубит старикам. Употребляет наркотики. Всё время врёт. Нет повода ожидать от этого молодого, но закостеневшего в тунеядстве и бессовестном разврате человека, участливого отношения к близким, приютившим его старикам. Каким образом можно избавить их от неблагодарного негодяя? Тем более, что его мать, витиевато спасшаяся от уголовного преследования, имеет квартиру в более престижном районе гор. Москвы, чем его доверчивая бабушка?
Через суд
Елена Лящук
Лучший ответ
Что-то мне непонятно - какой малыш был зарегистрирован в квартире в 1996 году? Какое отношение этот малыш имеет ко взрослому оболтусу?
Если квартира муниципальная - иск в суд о признании неприобретшим право пользования жилым помещением (или утратившим)... особенно если еще и свою долю квартплаты не вносил
Если старики приютили, то как он не проживал? И с кем неучтиво обращался, если его там не было? Бабушка - собственник? Можно начать с предъявления иска по компенсации оплаты его доли платежей. Иск за 3 года. Он не оплатит. Опираясь на это, иск о снятии с учета, тк не оплачивает расходы по коммуналке.
Так там их двое было? Один малыш, другой 14- летний? Кто собственник квартиры? И почему если эти малыши-немалыши не проживают их давно не сняли с регистрации?
Прописка в России отменена в 1993 году, так что прописать ваша бабушка никого не могла.
Андрей Паладьев Она помогла получить паспорт по месту регистрации. В этом смысле - прописать.
Бабушка идет на очную консультацию к юристу с доками и фактами.
В первую очередь надо понимать муниципальная ли квартира или в собственности у физлиц, если в собственности, то у кого и на каком основании. с какой даты.
Если негодяй фактически проживает и зареген по месту жительства,
то только реш. суда можно при наличии оснований признать его утратившим право пользования и выселении- выселить и снять с рег. учета по месту жительства на основании реш. суда.
Есть ли основания- отдел. вопрос.
Там с событиями фигня и с датами в вопросе.
Об одном и том же челе и одной и той же бабушке и квартире идет речь?
В 96 году и спустя 10 лет (2006г?)?
Зачем одного и того же чела два раза прописывать (регистрировать) в одной и той же квартире в 96 году малыша и в 2006 году 14-летнего.
Значит 10 лет назад в 96 году малышу было 4 года?
А его родители на 2006 год были разведены уже более 15 лет?
Так почему бабушка считает этого малыша своим внуком, если он родился не просто после развода, а через год после развода?
В свидетельстве о рождении ребенка записан отцом ребенка сын этой бабушки? с его согласия в ЗАГС он был записан отцом ребенка?
Что с отцом ребенка? Он жив? Где он живет фактически, зареген?
Во множественном числе с бабушкиной стороны в вопросе (старики) - о ком речь- о дедушке (муже или сожителе бабушки) или об отце ребенка?
-------
Т. е. с этой байкой. доками и фактами- к юристу на очную консультацию.
Н Ф
только через суд
выписать можно Т О Л Ь К О не члена семьи
Сергей Сергеев
Сергей Юрьевич Ошибаетесь. Не только.
Jonas Vaitkus глупостипишите
А договорсоцнайма ещё бывает.
Кайсар Бегали
вопрос в том, каков статус квартиры и уже от этого будут и ответы
Татьяна Уткина
Можно через утрату доверия
Кто собственник квартиры?
Igor Stasyuk
Если сам не согласен, то прекращается регистрация через суд, и без всяких обязательств. Желательна справка из ЕИРЦ и свидетельства соседей.
Одни эмоции, а вопрос не понятен. Где проживает-то на самом деле???
Andrey Даценко
300 рублей, и исковое заявление в суд. У нас сейчас тоже самое. Он на заседание скорее всего и ходить не будет.
Valeriy Pulavskiy