Жилищное право

Как выписать бабушку из квартиры, если она в ней не проживает?

В не приватизированной квартире прописаны 2 человека: бабушка (основной квартиросъемщик) и внук. Фактически проживает внук и его семья (жена и двое детей). Оплачивать коммунальные услуги бабушка отказывается. Как можно выписать ее из квартиры?
Можно выселить жену и двоих детей внука, которые проживают в квартире незаконно. Поэтому на месте внука, я бы не выпендривался...
Любовь Савина
Лучший ответ
Разделите счёт и платите только за себя.
никак. доказать, что вы препятствуете пользоваться этой жилой площадью запросто. для проживания вашей жены необходимо согласие всех зарегистрированных, а так же собственника.
так, что под нарушение закона попадаете вы, а не ваша баьушка.
нормальный юрист и ваша жена вообще не сможет войти в эту квартиру.
P.S. Для "эксперта по недвижимости". опять, не понимая вопроса комментируете.
забавно.
Просто обращайтесь в суд.

ЖК:
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
Благодарный внучек...
Alik Sargsyan
через суд
лучше найти общий язык с бабушкой. Квартира ведь государственная? Дали её бабушке?. На каких основаниях в ней проживает жена внука?
Согласна с экспертом..
Анна Шумская