Живем в общежитии. У всех двухкомнатные квартиры + санузел, кухни есть не у всех.
На этаже живет неадекватная бабушка. Она оккупировал всю общественную кухню (вынесла всю посуду, моющий средства и т. д.). Мало того, что она целыми днями просто так сидит на кухне, так она и цепляется. Не так поешь посуду, неправильно включаешь печку, не правильно готовишь и т. д.
Недавно цеплялась, что собака лает... А сейчас начала цепляться из-за внешности... Грязная одежда, заросшая голова и т. д. Это п#здец.
Конечно можно было написать жалобу на нее заведующей общежития, но не все так просто. Бабкина дочь дружит с владельцем общежития. Еще и по этой причине, бабки и бабкиной семье комнаты раздают по всему общежитию.
Можно написать жалобу администрации на бабку? что она не только всю кухню заняла, но и цепляется часто. Зато у нас одна комната без удобств.
Жилищное право
Что делать? соседка психический больная...
Во-первых, вы должны понимать, что человек старый, а в этом возрасте у многих происходят некоторые скажем так сдвиги. Не обращайте на это внимание. Какая вам разница, что она сказала про вашу одежду, про то, как вы моете посуду? Представьте, что это навигатор, который работает со сбоями. Во-вторых, у нее есть родственники? Поговорите с ними, попытайтесь донести до них, что кухня общая, а их родственница загромоздила все своими банками и склянками. Поведение и характер в старости врядли изменить, тут вам никто не поможет-ни родственники, ни администрация. Так что поговорите с ними о кухне, возможно, они повлияют на нее. В-третьих, попробуйте поговорить с самой соседкой по душам. Может быть у нее какие-то проблемы внутренние, и она на вас так реагирует. Ничего особо неадекватного я не вижу, назвать ее психически нездоровой по вашему рассказу трудно. Вы тоже может быть будете в старости чудить, кто знает. Попробуйте мирно решить проблему и не реагировать на раздражитель.
Что заняла всю кухню, жалуйтесь. Ее должны призвать к порядку. А в остальном, вы же сами подчеркиваете ее неадекватность. Остается только не обращать на нее внимание. ПНД тоже не имеет право ею заниматься, пока ее поведение не угрожает окружающим или ей самой.
Можно, но не нужно. Надо собой работай-постирай одежду и приведи в порядок голову. И купи успокоительного себе и бабке.
Фуркат Эшназаров
Не понял... А ты меня видел чтоб мне подобное писать?
Покупайте отдельную квартиру- и не будет у вас никаких посторонних бабок на кухне)
Фуркат Эшназаров
Дай денег, куплю
Неужели тяжело подлить слабительное, они сладкие сейчас.
А выселить и признать ее недееспособной соседи не имеют право.
Терпеть
А выселить и признать ее недееспособной соседи не имеют право.
Терпеть
Коллективное письмо в полицию-основания для помещения бабки в психушку... Делать надо это быстро... Инача она (старушка) аналогично напишет и вас всех поселят в психушку... О... Боже... до святится имя твоё Святой Пётр!!!
Жаловаться бабушке в ответ на какой-то непорядок, то есть бабушкину энергию направлять в другое русло. Ну, что-то вроде: " у тебя одежда грязная" - ой, Марь Степанна, а вы видели, на пешеходном переходе лихач на красный проехал ( у соседнего подъезда плохо ступеньки выметены, мэр города вместо новой поликлиники казино открыл и т. д.)
Бабушке делать нечего - вот и бузит
Бабушке делать нечего - вот и бузит
нах пошли её
Веди её в больницу
Купи успокоительное пачек пять три ей две себе ахаха))
Фуркат Эшназаров
Сраный школьник. Родителям своим купи книги по воспитанию детей, чтоб тебя перевоспитала. Идиот.
Похожие вопросы
- Юристы помогите пожалуйста! Посоветуйте что делать? Соседка хочет обратится в суд по поводу шума стиральной машинки !
- Что нужно делать, чтобы избавиться от соседки по коммунальной квартире?
- Мы затопили соседку (пояснение внутри). Что делать?
- Соседка-дебошир в коммунальной квартире.
- что делать если соседка захламила весь коридор в квартире
- Соседка не дает жизни. Что делать?
- Соседка сменила замок... что делать?
- Соседка собралась продавать свою комнату под коммерцию. Что нам делать?
- Соседка все время приходит и говорит что мы шумим. Что делать?
- Соседка не даёт спокойно жить. Что делать?