Жилищное право
Старшая по дому требует с жильцов платить ей зарплату.
Правильно ли это? Жильцы хотят написать заявление в прокуратуру. Как поступить
Жильцы молодцы и пускай напишут... .
Понятие старшая и прочее законодательством не предусмотрено
они никто и звать их ни как, ни каких прав у них также нет... .
что значит требует это как это? за что она захотела деньги?
она и так имеет льготы по оплате ЖКХ или скидки я точно не знаю. поменяйте старшую на общем голосовании.
пусть сначала на уровне дэза поговорят
чего уж в прокуратуру то сразу
а договоренность об этом была, когда ее выбирали?
это общественная должность!!!
Сначала пусть жильцы сами решат о необходимости такового. Это их право. А в прокуратуру пока рано. Вот если на этой почве вредить начнёт, тогда другое дело. А так, она требует, а Вы не платите. В чём проблема?
фи га се а может ее надо царевной сделать, пишите в прокуратуру и пусть ей выплатят с полна
Надеюсь, что где-то вы сможете достать диктофон-запишите её вымогательства, а потом смело в прокуратуру за взятки .Если дом или подъезд большие, то посчитай, сколько это бабла получается.
Только тот побеждает, кто сопротивляется и борется с нарушениями, а не стоит в укромном местечке.
это ее личная инициатива, какая зарплата?! обарзела тетка
в топку старшую по дому. и в прокуратуру, за вымогательство.
а соц. пакет каждый день она не просит заворачивать? )) интересная она у вас.... вы лучше с ней по-человечески поговорите и объясните, что, если тяжкое бремя старшей по дому вынуждает требовать у вас зарплату, так может быть лучше отказаться от такой ответственной должности? ;)
Напиши по подробнее-какой у вас дом муниципальный или кооперативный. И что за должность такая "старшая" какие функции она выполняет? А далее я тебе напишу всё по шагово, что надо делать, и куды обращаться. Жду.